Прокуратура считает работу главы Совета муфтиев России экстремистской

Равиль Гайнутдин, Марат Муртазин и Юрий Лужков

Равиль Гайнутдин, Марат Муртазин и Юрий Лужков

Теги:


35
26 Февраля 2011г. (22 Раби аль-авваль)
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области Челышев С.В. в своем заявлении в городской суд требует признать материалами экстремистского содержания сборники хадисов Пророка Мухаммада «40 хадисов» и «Сады праведных» имама ан-Навави, сочинение известного татарского богослова 18 века Абд ар-Рахима Утыз-Имяни «Жемчужина разъяснений», книгу «В молитве спасение» Председателя Совета муфтиев России муфтия Равиля Гайнутдина и ректора Московского исламского университета Марата Муртазина, книгу «Намаз через призму размышлений» заместителя Председателя Духовного Управления мусульман европейской части России Мустафы Кютюкчу, сообщается в официальном сайте СМР.



В сайте отмечается, что не подтвержденные никакими конкретными фактами «экспертные заключения» не известных никому «специалистов» в лице Ислановой Н.Н. становятся основанием для того, чтобы назвать «экстремистскими» хадисы Пророка Мухаммада. Почему прокурор и так называемые «специалисты» даже не потрудились узнать, что Абд ар-Рахим Утыз Имяни, живший в период с 1754 по 1834, по мнению мирового научного сообщества, является поэтом и классиком татарской литературы? То есть, слова Пророка Мухаммада, которые миллиарды мусульман считают своим священным преданием, и произведения знаменитого поэта, которыми татары всего мира гордятся 200 лет, по мнению районного прокурора должны стать «экстремистскими»?



Череда обвинений в экстремизме докатилась до председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина и ректора Московского исламского университета Марата Муртазина. Не спасли их государственные награды и ордена за большой вклад в развитие духовности и образования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shulginski 27 Февраля 2011г.
Ответить

Жаль, что эти поползновения на исламскую литературу и на мусульман поддерживают власти, одновременно говоря, что мусульмане России равноправные граждане России. Книги попа РПЦ Сысоева, оскорбляющие ислам и мусульман ни кто не запретил, хотя мы делали экспертизу, заплатив необходимую пошлину у "Колегии независимых судебных эксертов" по ним и доказали в этой эеспертизе, что они несут в себе экстремизм и оскорбление ислама и мусульман. Но запрещение мусульманских книг потавлено на поток...

Башкир 27 Февраля 2011г.
Ответить

Вся сила и мощь только у Аллаха!

tah1508 27 Февраля 2011г.
Ответить

AbuAhmad,насчёт правовых методов,наша власть пришла отнюдь не случайно,несколько десятилетий шла и не затем,что-бы потом отдать её кому-то и сделать жизнь людей лучше,лучше будет только определённым слоям,ориентированным на запад и Израиль,вот отсюда и стремление уничтожить ислам на корню,и поддержки от исламских государств нам не видать,лидеры этих государств,сами видите,хоть и считают себя мусульманами,живут как кяфиры-САМООБОГАЩАЯСЬ НА КРОВИ СВОЕГО НАРОДА.Так что,власть учла и ошибки царизма,и социализма-НАДЕЖДА(КОТОРАЯ НЕ ПОКИДАЕТ)ТОЛЬКО НА АЛЛАХА...

Shamil muslim 27 Февраля 2011г.
Ответить

это провокация,кому это нужно и для чего?

vampppp13 27 Февраля 2011г.
Ответить

пора вспомнить аяты про старания против врагов Ислама и начать действовать

DamirSalafi 27 Февраля 2011г.
Ответить

ассалам алейкум Братья, мы все должны в первую очередь сделать тауба и истигфар и попросить помощи у Аллаха, только Он Единственный достоен поклонения и испрашивания помощи. Затем, ни в коем случае не совершать необдуманных взвешенных поступков, действовать ТОЛЬКО на основании четких знаний, терпеть и быть методичными, строго держась пути наших саляфов из числа первых мусульман. объединяться на Куране и Сунне в понимании саляфов Уммы, оставить эмоции, страсти и самообольщения. Каждый пусть делает только то, что ему под силу, и не прыгает выше головы. Помните, Аллах никогда не гу...
Читать дальше

Дагестан 27 Февраля 2011г.
Ответить

vampppp13 23:43 - вчера Дагестан, из-за таких как ты убивают мусульман на кавказе и их семья-и лучшие из них становятся друзьями АЛЛАХа-ты видно ценишь масонские законы выше Корана Клянусь Аллахом в Руках которого моя душа - после этих слов ты сам Аллах, ведь Аллах знает кто куда попадёт а не ты должен знать. На сколько я знаю в рай попадают по Милости Аллаха а не по своему богослужению, не говоря уже террору и убийствам. И на сколко я знаю и вижу на Кавказе никто мусульман не убивает - мусульмане просто убивают друг друга сами. Я не думаю что те т...
Читать дальше

Дагестан 27 Февраля 2011г.
Ответить

ABU ALI 77 00:06 - сегодня война идет с исламом! и только глухой и слепой этого не понимает! хотят запретить хадисы Благородного Пророка Мухаммада с.а.с. а статья называется............. интересно Вот по этому надо воевать по тем правилам по котором ведут войну - нанят хороших адвокатов и доказывать обратное. Это муфтии Боятся, просто мусульмане такие люди оони боятся Всевышнего и видимо в оцепенении на тех кто запрещает такое. Книга убийцы 30 000 000 Русских Адольфа Гитлера Майн Камп на сколько я знаю не запрещен,и находится в свободной продаже.

Abu-ibrahim 27 Февраля 2011г.
Ответить

Очередная утка - ничего не будет, ничего не запретят. Не бегите вперед событий, это демонстрирует, что вы следуете страстям, сами дорисовываете детали событий, которые даже не свершились. Тоже самое и в высказываниях про "арабских братьев" "сброд чалмоносцев" - а вот этот термин понравился. Можно добавить - "с заряженными посохами 18 уровня"... :)

абу усман 27 Февраля 2011г.
Ответить

война идет с исламом это вообщем, а в частность гайнудина дискридитируют что бы убрать с арены муфтиев и поставить всех мусульман под управление одного талгата таджудина т.к.количество мусульман растет и они выходят из под контроля государства что ни как нельзя допустить ибо думы и цдум и другие муфтияты были организованы для того что бы мусульмане любили "родину нашу" РФ больше Аллаха

IRON 27 Февраля 2011г.
Ответить

ДАВНО ПОРА ИЗБАВИТСЯ ОТ ВСЕХ ПАРАЗИТОВ ОТВРАЩАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ОТ ИСТИНЫ И НАУЧАЮЩИХ ИХ УЧЕНИЯМ И ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИШАЯ ИХ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ И БЛАГОДАТИ ВСЕВЫШНЕГО!

Uzbek 27 Февраля 2011г.
Ответить

AbuAhmad,что за бред написал? Как можно сделать джихад на пути Аллаха Таъала и за одно соблюдать ихние тагутские законы?Ты этим хочешь довольство тагута и довольство Аллаха заодно?Это считаешь правовым методом?Будь осторожен в своих высказываниях!А то можешь заработать в свою копилку большой ширк (наузубиллах).

Ruslan24 26 Февраля 2011г.
Ответить

Дагестан, да, главное чтобы коврик для намаза у тебя не забрали, всё верно. Лучше бы молчали чем говорить то, что может выйти боком в Судный День. Такие как ты были и в самое худшее время, когда запрещали Ислам, они ходили и успокаивали всех, тем самым шло ослабление тех, кто пытался противостоять натиску куфра.

Dzhus 26 Февраля 2011г.
Ответить

Прокуратуре будет много работы по посетителям этого сайта. Будете лес валить за Родину. _QUOTEс тех пор как был разрушен Халифат Халифат был обречён на разрушение, так же как стадо диких макак в клетке обречено вечно грызться между собой.

ABU ALI 77 26 Февраля 2011г.
Ответить

война идет с исламом! и только глухой и слепой этого не понимает! хотят запретить хадисы Благородного Пророка Мухаммада с.а.с. а статья называется............. интересно

Нуруддин102 26 Февраля 2011г.
Ответить

Борьба с исламом идет давно, и с тех пор как был разрушен Халифат- мы в ней проигрываем. Запрет сунны Пророка (с.а.с.) в рф серьезный повод бить тревогу. "Аллах не меняет того что с людьми, пока они сами не изменят то что в них." (13.11)

vampppp13 26 Февраля 2011г.
Ответить

Дагестан, из-за таких как ты убивают мусульман на кавказе и их семья-и лучшие из них становятся друзьями АЛЛАХа-ты видно ценишь масонские законы выше Корана

AbuAhmad 26 Февраля 2011г.
Ответить

farid, наши "духовные авторитеты" вместо того, чтобы защищать честь Ислама в судебном порядке, сейчас ведут борьбу за власть! И если они утверждают, что любят Аллаха и Его Пророка (с.а.в.), то почему же равнодушны к попыткам некоторых сил запретить мусульманскую литературу, притом всемирно признанное исламское наследие? Я боюсь гнева Аллаха, сам являюсь грешником, да простит меня Аллах! Но больше я боюсь, что всю умму России постигнет кара Всевышнего за то, что мы ничего не предпринимаем, и никто из нас ничего не предпринимает! Мы не можем даже грамотных юристов нанять и запла...
Читать дальше

farid 26 Февраля 2011г.
Ответить

Abu Ahmad "сброд чалмоносцев" "С каким лицемерием некоторые проводят мавлиды" "ни муфтии, ни лидеры мусульманских республик даже и слово обронить не способны в защиту" Астагаферуллах брат, ты не боишься гнева Аллаха за все эти слова? Интересно где, в какой мечети ты слушаешь пятничные проповеди,какие сайты читаешь,нельзя же нам мусульманам быть недоумками, о чем мечтают наши враги, чтобы мы не доверяли нашим авторитетам, это только Силантьевы и Гришины мечтают натравить нас на наших муфтиев и посадить на их место Хузиных, Рахимовых.

ruslan99 26 Февраля 2011г.
Ответить

Дагестан, брат дело не в доказательстве им,а дело в том что у них на уме,они всех мусульман считают екстремистами,просто очередь не дошло до всех,но она дойдет рано или поздно.

London 26 Февраля 2011г.
Ответить

nam to chto u nas istina tolko vot nacianalizm eto ne est horosho

ruslan99 26 Февраля 2011г.
Ответить

` Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.`сура 2 корова 120. дорогие мусульмани это очредьной раз пример нам как сказал Всевышний Аллах.хот как не старались эти муфтияти и тому подобние мусульмани чтоб ими были кафири довольны,все равно не будут ими довольны и мы это видим,если они сначалаже придерживались за религию Аллаха как повелел Аллах,он былби ихним Покровителе...
Читать дальше

AbuAhmad 26 Февраля 2011г.
Ответить

самое обидно, что в месяц рождения Посланника Аллаха (с.а.в.) некоторые провокаторы пытаются запретить книги по хадисам, и никто из муфтиев даже пальцем не пошевелит, чтобы пресечь этот беспредел! Как собирается ответить перед Аллахом весь этот сброд чалмоносцев, если даже святость своей религии не способны защитить, и позволяют высказывания Пророка (с.а.в.) называть экстремистскими? С каким лицемерием некоторые проводят мавлиды, в то время как пречистая сунна Пророка (с.а.в.) попадает под запрет, и в очередной раз под преступным молчанием происходит богохульство, и ни муфтии, ни лидеры мусуль...
Читать дальше

AbuAhmad 26 Февраля 2011г.
Ответить

Ruslan24, согласен! Давно пора начать джихад против врагов Аллаха! Но делать это надо правовыми методами, не нарушая ни законов Шариата, ни УК РФ!

Rafa 66 26 Февраля 2011г.
Ответить

По моему это прокурор Оренбургской области Челышев С.В. "тянет" на 282ую, куда смотрят вышестоящие органы?

ural 26 Февраля 2011г.
Ответить

очередная Моська отрабатывает кость хозяина. Если проследить историю, то всегда рубят голову чтобы сломить народ, ввергнуть его в сумятицу. Это естественно что нападают на Совета муфтиев, так как это единственная структура которая реально что-то делает для людей. Те "новоявленные конторы" которые бьют бутылки шампанского о стены новых мечетей, лобызают подолы попов, разгоняют прихожан, с сабельками объявляют джихад - поддержаны и обласканы властью. и это понятно так как эти псевдомусульмане делают гораздо больше чем все прокуроры и менты с пакетиками порошка.

Дагестан 26 Февраля 2011г.
Ответить

Ruslan24 20:04 - сегодня РАЗВЕ ЭТО НЕ ВОЙНА С ИСЛАМОМ!!!! ПОРА УММЕ ПРОСЫПАТЬСЯ!! Это не война с Исламом - просто некоторые хотят что бы такие как ты и я считали так как ты сказал "война с Исламом", и надо нанять хорошего адвоката желательно мусульманина и доказать Прокуратуре обратное да так что бы другой раз значи как бывает когда докапываются - Права свои надо Защищать. Столько лет Гайнутдин является Муфтием и нет у него хорошего Адвоката - он забыл что живёт в лесу где много диких животных и надо держать рядом защитника - "На Бога надейся но сам не пло...
Читать дальше

Ruslan24 26 Февраля 2011г.
Ответить

РАЗВЕ ЭТО НЕ ВОЙНА С ИСЛАМОМ!!!! ПОРА УММЕ ПРОСЫПАТЬСЯ!!

muahidun 26 Февраля 2011г.
Ответить

А вы как хотели? Что бы избежать преследования за то что ты мусульманин, надо как минимум поцеловать одно место у патриарха, назвать всех тех, кто живет по Исламу Вахабитами терористами. А вообще, пусть бьют. Может мусульмане быстрей очнутся ото сна и сделают то что сделали их братья в арабских странах.

AnnaUstinova 26 Февраля 2011г.
Ответить

Скоро эти кафиры и Коран признают экстримистской литературой.

Dzhus 26 Февраля 2011г.
Ответить

Бугага. Ну нечего было Гайнутдину раскалывать ЦДУМ изначально.

Shamil muslim 27 Февраля 2011г.
Ответить

это провокация,кому это нужно и для чего?

абу усман 27 Февраля 2011г.
Ответить

война идет с исламом это вообщем, а в частность гайнудина дискридитируют что бы убрать с арены муфтиев и поставить всех мусульман под управление одного талгата таджудина т.к.количество мусульман растет и они выходят из под контроля государства что ни как нельзя допустить ибо думы и цдум и другие муфтияты были организованы для того что бы мусульмане любили "родину нашу" РФ больше Аллаха

Rafa 66 26 Февраля 2011г.
Ответить

По моему это прокурор Оренбургской области Челышев С.В. "тянет" на 282ую, куда смотрят вышестоящие органы?

AnnaUstinova 26 Февраля 2011г.
Ответить