Провал «Братьев» отбросит исламский проект на 50 лет – эксперт

Мунтасар аз-Зайт
Провал «Братьев мусульман» как исламского политического проекта и самой крупной египетской организации серьезнейшим образом отразится на всех исламских группах, как минимум, на 50 лет, заявил "Аль-Арабии" ведущий эксперт по исламским организациям Египта Мунтасар аз-Зайт.



Заявленный лозунг «В исламе решение» может утратить привлекательность в мусульманском мире, если правящий происламский режим не решит экономических и социальных проблем в стране, считает эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yasmina 19 Марта 2013г.
Ответить

«Братьям мусульманам» не хватило веры в свои силы, они позволили Соединённым Штатам убедить себя в том, что им нужна финансовая помощь- они сами не преодолеют последствий кризиса и последствий революции. Дали «Братьям» кредит по «доброте душевной», и они ухватили эту наживку. Теперь и речи нет о том, что братья ищут решения проблем в Исламе. Они теперь по уши в капитализме и демократии- тм и ищут решения, которые так и будут отдалять их от истинного пути, и бараката ждать не приходится.

muminka 19 Марта 2013г.
Ответить

К сожалению, сегодня правящий режим Египта далек от полного претворения Ислама и поисков решений проблем в Исламе, курс президента направлен к претворению демократии, капиталистических законов.

SamirAga 19 Марта 2013г.
Ответить

Да поможет Аллаh мусульманам.

maryam1 19 Марта 2013г.
Ответить

ошибка «братьев» была в том, что она основывалась на принципах демократии, а не на исламе, как должно быть. а все эти проблемы как экономические так и социальные, так и личностные описаны в Коране,для того, чтоб мы пользовались этим в жизни. и если мы не будем брать то, что нам оставил Аллах и Его Посланник, то мы так и будем в униженном положении, так и не добившись успеха.

Mazarli 19 Марта 2013г.
Ответить

аааааа..... Там еще и проект какой то есть???? А то он так быстро шел что я его даже не замечал.

yasmina 19 Марта 2013г.
Ответить


Mazarli 19 Марта 2013г.
Ответить