Премьер-министр России Владимир Путин, выступая на встрече с активистами Общероссийского народного фронта 27 декабря, упрекнул оппозиционеров, которые ставят под сомнение итоги выборов, в том, что у них нет единой программы и ясных целей.
«Нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения целей, которые неясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное», - заявил Путин. По его словам, их задача - делегитимизировать результаты выборов.
По мнению Путина, действиям лидеров оппозиции соответствует «троцкистский лозунг «Движение - все, конечная цель - ничто». По-настоящему автором лозунга, означавшего отказ от революционных методов борьбы, является один из основателей европейской социал-демократии Эдуард Бернштейн, передаёт радио «Свобода».
«Разумеется, в нашей стране, да и в любой другой стране всегда есть, всегда были и всегда будут силы, которым важна не перспектива развития, а броуновское движение. Повторяю еще: такие люди есть, да и всегда будут. И флаг им в руки, они имеют право на существование, и на самом деле я считаю, что и к ним нужно относиться с уважением», - отметил премьер.
Войти с помощью: