Путин уволил борца с платками

Михаил Мень спровоцировал в области религиозный скандал

Михаил Мень спровоцировал в области религиозный скандал

Теги:






48
16 Октября 2013г. (11 Зу-ль-хиджа)
Михаил Мень, прославившийся своими резонансными заявлениями против ношения платков в школе, уволен с поста губернатора Ивановской области.



Временно исполняющим обязанности главы региона назначен первый заместитель председателя правительства области Павел Коньков, сообщается на сайте Кремля.



"Принять отставку губернатора Ивановской области Меня Михаила Александровича по собственному желанию. Назначить Конькова Павла Алексеевича временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Ивановской области", – говорится в указе президента.



Михаил Мень принял пост главы региона 23 декабря 2005 года, в 2010 году он вступил в должность губернатора на второй срок.



Летом 2013 года в области разразился громкий скандал, после того как Мень высказался за категорический запрет ношения платков школьницами-мусульманками. Ранее в ивановских школах девочкам разрешали ходить на занятия в платках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 19 Октября 2013г.
Ответить

http://www.interfax-religion.ru/islam/?act=news&div=53049 Алтайского педагога привлекли к дисциплинарной ответственности за ношение хиджаба на уроках Горно-Алтайск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Кош-Агачского района в Республике Алтай в ходе проверки обнаружила, что в двух школах учительницы носят хиджабы на уроках, сообщает пресс-центр республиканской прокуратуры. По данному факту прокуратурой было внесено представление на имя главы администрации Кош-Агачского района с требованием устранить нарушения. В результате нарушения устр...
Читать дальше

Muslim1 17 Октября 2013г.
Ответить

дело сделал, гуляет смело...

maryam1 17 Октября 2013г.
Ответить

ну и толку от того, что он ушел? не он, так другой. да и как будто только из-за него запретили платки в школах. это же президент решает, а не губернаторы. главный борец с исламом все еще на месте...

AbdulKarim 17 Октября 2013г.
Ответить

Ассаламу алейкум! Братья и сестры, не будьте наивными, его за что угодно уволили, только не за позицию по отношению к исламу и мусульманам, тут за такое не увольняют никого.

muminka 16 Октября 2013г.
Ответить

Ушел с этого поста, назначат на другой... Не вижу связи между отставкой и позицией М.А. Меня по отношению к платкам.

Хасан 16 Октября 2013г.
Ответить

Минус Мень)

Hamitov 16 Октября 2013г.
Ответить

Повысят в должности,но добра ему не видать.Таких козлов на скотобойню.

Almaz muslim 16 Октября 2013г.
Ответить

Только не понятно, за что уволил... За то, что Мень запрещал ношение платков, или за что то другое? Ведь Путин и сам выступал за запрет платков в учебных заведениях.

Andro 16 Октября 2013г.
Ответить

Тот Мень которого отец был священником .

Сибиряк 16 Октября 2013г.
Ответить

Нормальная тенденция...

умма 16 Октября 2013г.
Ответить

пусть это будет всем, кто препятствует распространению мирного ислама, в назидание.

Shamir a 16 Октября 2013г.
Ответить

Теперь я понимаю почему вы так недовольны Путиным...

Almuhandis 16 Октября 2013г.
Ответить

Ушел сам. Само собой причиной является не антиисламская позиция... Но, тем не менее, одним исламофобом в правительстве стало меньше

martat 16 Октября 2013г.
Ответить

какая хорошая новость

Динар Заман 19 Октября 2013г.
Ответить


martat 16 Октября 2013г.
Ответить