Россиянина неправильно поняли в Ватикане

news-ny5MPRV14i
Крупный скандал разразился на днях в итальянской столице, когда на стенах одного из самых почитаемых католических храмов "Санта скала" (Святая лестница) были обнаружены странные надписи.



В этой церкви, расположенной напротив древнейшей христианской базилики Иоанна Крестителя в Латеране, хранится лестница, по преданию, привезенная святой Еленой из дворца Понтия Пилата в Иерусалиме. Вся местная пресса сообщила, что неизвестный вандал написал у входа в храм проклятья и оскорбления в адрес папы Римского Бенедикта ХVI. Газета "Мессаджеро" подчеркнула, что надписи сделаны "на неизвестном языке".



От имени столичных жителей свою солидарность выразил понтифику мэр Рима Джанни Алеманно. Кардинал Агостино Валлини, папский викарий Рима, заклеймил "оскорбительные нападки на римского первосвященника".



Некоторое успокоение в этот ажиотаж внес корреспондент ИТАР-ТАСС, который перевел для папской службы печати смысл "кощунственной" надписи: "Я люблю тебя, Вера!" И подпись: "Ваня".



Действительно, многим россиянам, не отягощенным излишней культурой, все равно, где изливать свои чувства – хоть в церкви, хоть в туалете

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 04 Июля 2010г.
Ответить

"Действительно, многим россиянам, не отягощенным излишней культурой, все равно, где изливать свои чувства – хоть в церкви, хоть в туалете" Ха-ха-ха, ну куда же многим россиянам до читателей сайта исламньюз? Вот из этих культура так и прёт, и в церквях они свои чувства не изливают.

Яндекс.Метрика