Руссо туристо дискриминанте

Турция зовет!


Информационный портал "Пенза-Онлайн", со ссылкой на источник "Туринфо", разместил информацию о дискриминации российских туристов в Турции и Египте. «Российские туристы недовольны тем, что на массовых курортах Египта и Турции отношение к ним в меняется худшую сторону, по сравнению с отношением к представителям европейских стран (Германии, Великобритании, Италии)», – утверждает первоисточник.



Приводятся и конкретные примеры: "В некоторых отелях даже существует система разделения: рестораны "для русских" и "для европейцев", причем европейцы могут посещать все заведения, а русские – только свои. Эксперты отметили, что в последнее время российские туристы стали чаще жаловаться на ухудшение сервиса на массовых направлениях, в том числе – на курортах Турции".



Но пензенские туристические агентства информацию о массовой дискриминации российских туристов не подтверждают. Большинство опрошенных IslamNews представителей турфирм уверяют, что никаких жалоб от клиентов по поводу организации туров в Египте и Турции к ним не поступало.



«Отдыхающие за границей люди неоднократно видели, как ведут себя русские и как иностранцы. Как человек относится к обслуживающему персоналу, так будут относиться и к нему. Если он хамит, ведет себя неподобающим образом, то отношение к нему будет соответствующее, а если человек ведет себя спокойно, адекватно воспринимает обслуживание, то никаких проблем у него не возникает. Скажем так, все зависит не от отеля, не от страны, а конкретно от самого человека, от его поведения», – считает директор турагентства "Руссо Туристо" Ирина Солуданова.



Такого же мнения придерживается менеджер туристического агентства "Мадагаскар" Оксана Кузьмина: " Имеются, конечно, случаи, когда отношение к русским меняется в худшую сторону, но здесь все зависит от русского гражданина, его поведения, обращения к обслуживающему персоналу. Если он человек культурный и знаком с этикой, то никогда себе не позволит совершать поступки, выходящие за нормы поведения. Бывает, что во время туров русские выпивают и сразу начинают буянить, качать свои "права". Поэтому отношение к русским туристам во многом зависит от культуры конкретного человека".





Автор: Александр Бахмутов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика