Сабантуй отметят в парке «Коломенское»

Столичный музей-заповедник «Коломенское» в третий раз примет сабантуй

Столичный музей-заповедник «Коломенское» в третий раз примет сабантуй

Теги:




72
29 Июня 2013г. (20 Шабан)
Сегодня в московском музее-заповеднике "Коломенское" уже в третий раз пройдет сабантуй, гостей ожидает концерт мастеров искусств Москвы, Татарстана и Башкортостана, веселые конкурсы и игры, состязание по национальной борьбе.



Посетители также смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, сладости и выпечку, полакомиться татарским чак-чаком и отведать душистый башкирский мед.



На территории музея-заповедника будет создана импровизированная татарская деревня – за плетеной изгородью можно будет увидеть деревянную избу с надворными постройками. Для знакомства с культурой и бытом региона будет установлен фольклорно-этнографический музей под открытым небом, говорится в сообщении полномочного представительства региона.



Как ожидается мероприятие посетят врио мэра Москвы Сергей Собянин, председатель Мосгордумы Владимир Платонов, глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин и председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.



Массовые гулянья на территории музея-заповедника начнутся в 11 утра и продолжатся до девяти вечера. Официальное открытие состоится в час дня.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 01 Июля 2013г.
Ответить

Разъяснение от Комитета Больших Ученых ситуации по Сирии Вся хвала Аллаху, Господу Миров; завершение дел за богобоязненными; нет вражды, кроме как к несправедливым. Благословение и мир рабу Аллаха и его посланнику, предводителю тех, чьи руки, ступни и лбы будут сиять в Судный день, а так же его семье, сподвижникам и тем, кто наилучшим образом следовал за ним вплоть до Дня Воздаяния. А затем: Рассмотрел Комитет Больших Ученых на 78 сессии в день 06.08.1434 г.х. (15.06.2013 г.) в провинции Таиф то, чему подвергаются наши братья в Сирии, а это - истребляющая война, н...
Читать дальше

pazifist 30 Июня 2013г.
Ответить

Ислам в опасности!Посмотрите торжественное, с молитвой, отрезание голов сирийцев, как праздничного барана http://www.liveleak.com/view?i=7ba_1372272716 и также http://youtube.be/UCuKIDOg Похоже Запад и российские СМИ накапливают такие видео, чтобы в нужный час обнародовать,вызвать мировой шок,затем запретить Коран, и объявить Ислам фашистской религией что является давней мечтой Сиона

Temirlan116 30 Июня 2013г.
Ответить

Насчет шашлыка из свинины, то там были некоторые наши братья-татары, которые продавали на одном подносе все, шампур свининны, рядом баранина, рядом говядина. Мне тоже если честно не приятно, что xОть и национальный праздник, но продавать шашлыки из xарама это уже через чур. Много видел пьяныx татар, женщины встречались как и девушки, xуже мужиков некоторые. На самом деле это неприятно видеть в среде татар. На сабантуй приxодят не только татары и башкиры, было много представителей другиx наций. Видел и кавказскиx ребят. И что когда они видет как наши братья татары и башкиры, продают xарам, да и...
Читать дальше

Тамина 29 Июня 2013г.
Ответить

Ясно, что это чисто национальный праздник, который к Исламу никакого отношения не имеет! Так как в Исламе существует только 3 праздника: Ураза-Байрам, Курбан-Байрам и Джумга!

SamirAga 29 Июня 2013г.
Ответить

Я только что оттуда. С Коломенского. Вокруг как и в прошлом году в магазинах не продают алкоголь. Праздник прочем в самом разгаре был когда уходил. И никакого свиного шашлыка и небыло там ни когда. В этом году исламских палаток больше. Почитали намазы в специальных шатрах.

R***ullah 29 Июня 2013г.
Ответить

Поросячий шашлык надеюсь в этот раз не будет ? Или татары как малые дети едят все что им предлагают ?

Hamitov 29 Июня 2013г.
Ответить

Похоже уже 3 раз в этом году.

pazifist 30 Июня 2013г.
Ответить


Hamitov 29 Июня 2013г.
Ответить