Сербия выдаст Младича гаагскому трибуналу

За помощь в аресте Младича выплатят 10 млн евро

За помощь в аресте Младича выплатят 10 млн евро

Теги:




21
26 Мая 2011г. (22 Джумада ас-сани)
Власти Сербии арестовали Ратко Младича, главаря орудовавших в Боснии во время войны 1992-95 гг. сербских бандформирований, виновных в геноциде населения Боснии. Преступника экстрагируют в Гаагу, где его ждет Международный трибунал по бывшей Югославии.



Как сообщает РБК, арест Младича приветствовал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. В своем блоге он написал, что спустя 16 лет после признания Младича в геноциде и других военных преступлениях наконец представился шанс свершить правосудие.



Генсек НАТО подчеркнул, что Р.Младич "сыграл ключевую роль в мрачных эпизодах балканской и европейской истории, в том числе осаде Сараево и резне в Сребренице в 1995г."



26 мая президент Сербии Борис Тадич выступил с официальным заявлением о поимке Младича. По словам сербских спецслужб, полиция арестовала некоего Милорада Комадича, который внешне похож на Р.Младича. После ареста была организована экспертиза ДНК задержанного с целью установления его личности.



Ратко Младич, бывший лидер боснийских сербов, обвиняется в организации этнических чисток в ходе боснийской войны 1992-1995гг. Его арест и предание суду является одним из условий вступления Сербии в Евросоюз.



В октябре 2010 года была объявлена награда за информацию о местонахождении Младича в размере €10 млн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nemuslim 17 Августа 2011г.
Ответить

Все таки поражает лицемерие мусульман, в мае 1992 г. отряды Насера Орича вырезают сербские сёла Гниона и Блечево, убивают Горана Зекича - лидера сребреницких сербов и, наконец, захватывают саму Сребреницу. В городе прошли сербские погромы, почти все сербы были убиты или изгнаны. По официальной же версии, после захвата Сребреницы сербы убили 8.000 бошняцких мужчин для того, чтобы бошняцкие семьи не смогли вернуться в Сребреницу. Алия Изетбегович, который в 1943-1944 годах был членом пронацистской организации "Аль-Хидая" и участвовал в вербовке мусульманской молодёжи в 13-ю горную див...
Читать дальше

卐Руϟϟкiй卐 03 Июня 2011г.
Ответить

Держись СЕРБ!! Россия с тобой!

Izhevsky 27 Мая 2011г.
Ответить

Что именно, рси?

rsi 27 Мая 2011г.
Ответить

да что ты) а билои кдинтон думает иначе.

Izhevsky 26 Мая 2011г.
Ответить

Да, там не всё так гладко, как нам преподносит западная пресса. В межнациональных и межрелигиозных конфликтах не бывает однозначно "плохих" или "хороших". Все грешат.

Зульфикар 26 Мая 2011г.
Ответить

эта харя олицетворение христианкой жажды крови . всё христианство пронизано каннибализмом , страстью к насилию и истязанию (причастие в котором поедают "бога" сцены половых актов и насилия в новом завете не говоря уже о старом завете) . С этим ублюдком бок о боком совершали геноцид мусульман христианские попы и это было совсем не давно и сейчас же вот этот сброд обвиняет мусульман в насилие ! Даже евреи не такие лицемеры , они в открытую признают свою ненависть к иноверцам , христиане же прикрываясь "любовью" БУКВАЛЬНО на протяжение всего своего существования тем и заним...
Читать дальше

Таухид 26 Мая 2011г.
Ответить

Судить его должны по шариатскому суду. Должна была быть армия мусульман что бы предотвратить его геноцид, где она была?

rsi 26 Мая 2011г.
Ответить

здохнит как милошевич в тюрьме.

Мустафа 26 Мая 2011г.
Ответить

Настоящий кошмар для него начнется на том свете!

galas 26 Мая 2011г.
Ответить

Сербия держала Младича пока было возможно а потом сдала со всеми патрахами.

davydov 26 Мая 2011г.
Ответить

Братья и сестры! Если кто не знает это шайтанское отребье в июле 1995 г. в г. Сребреница (Босния) убил более 8 000 мусульман.

Izhevsky 27 Мая 2011г.
Ответить

Что именно, рси?

Izhevsky 26 Мая 2011г.
Ответить


Мустафа 26 Мая 2011г.
Ответить

Настоящий кошмар для него начнется на том свете!

davydov 26 Мая 2011г.
Ответить