Сирийская оппозиция поедет на «Женеву-2», не выдвигая условий

Ахмед аль-Джарба
Оппозиционная Национальная коалиция Сирии согласилась участвовать в иницируемой США и Россией мирной конференции «Женева-2 без выдвижения предварительных условий. Об этом заявил глава Коалиции Ахмед аль-Джарба по итогам своего визита в США.



В то же время аль-Джарба указал на необходимость установления временных рамок для переговоров с Дамаском, чтобы «избежать проволочек» с его стороны, сообщает ИТАР-ТАСС.



Ранее одним из предварительных условий оппозиция называла освобождение политзаключенных. Теперь же аль-Джарба назвал этот пункт «позитивным жестом», который могли бы предпринять сирийские власти перед началом диалога.



Глава коалиции также подчеркнул, что итогом переговоров в Женеве должно стать формирование переходного правительства, которое будет контролировать сирийские силы безопасности и армию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика