В Сирии в ночь на пятницу был полностью отключен доступ в интернет, сообщили в государственной сирийской компании телефонной и интернет-связи.
Характер проблемы в компании уточнять не стали, однако заметили, что «над ее решением мы в настоящее время работаем», передает
РИА Новости.
По пятницам, традиционно объявляемым «днем гнева», демонстрации против режима Башара Асада становятся особенно массовыми. Они организуются активистами через социальные сети Facebook и Twitter. При этом тотальное отключение интернета в Сирии происходит впервые с момента начала народных волнений два с половиной месяца назад. До сегодняшнего дня отключения ограничивались лишь «неспокойными» районами.
Сирийские власти жестко пресекают акции протеста, применяя армейские подразделения. Правозащитные организации заявляют, что с начала волнений в ходе их подавления были убиты более 1 тыс. человек. Официальные власти утверждают, что среди убитых немало полицейских и военнослужащих правительственной армии.
Ответить
Процесс стал уже бесконтрольным со стороны правительства. Убийства людей хочет скрыть, народ и без интернета может собраться. Его отец Хафез Асад тысячами убивал и этот такой же. Пусть Аллах поможет мусульманам.
Ответить
Америка подослала своего посредника в Сирию. Башару Асаду нужно провести в стране независимые выборы и во воле Аллаха установить исламскую конституцию по всей стране.
Ответить
Видно его кресло большо стало шотаться от этого неспровидливого человека.
Ответить
Наверное Башар Асад прочитал анекдот очень популярный во время революции в Египте: На том свете Анвар Садат (экс-президент Египта, убит в 1981 г.) встречает Мубарака и спрашивает его: - Как ты оказался здесь - яд, пистолет, взрывчатка? - Ни то, ни другое, ни третье - Facebook".
Ответить
попытка закрыть саму возможность передачи информации из Сирии - это настораживает!
Ответить
Президент Сирии, понимает что правит не по законам Аллаха, поэтому делает максимум чтобы с ним не стало как и с остальными марионетками Запада Халифат близок!!!!!
Ответить
Ответить