Собранные средства помогли постящимся ощутить благодать рамадана

Радостно встретить праздник Разговения

Радостно встретить праздник Разговения

Теги:



0
01 Октября 2008г. (30 Рамадан)

Около полумиллиона рублей, предназначенных для разговения и выплаты Закят аль-Фитр –предписанного в исламе пожертвования к празднику Ураза-байрам, собрала и распределила Ассоциация культурно-просветительских общественных объединений «Собрание».

На эти средства были проведены праздничные ифтары (разговения) и организована раздача благотворительной помощи пожилым людям, неимущим и студентам в более чем десяти городах и регионах Российской Федерации, – рассказал IslamNews председатель Ассоциации Мухамед Саляхетдинов.

Глава Ассоциации поведал, что в Москве праздничные мероприятия проходили в зале приемов Ассоциации «Собрание», в общежитии РУДН, в кафе «Встреча» (Юго-Восточный административный округ) и кафе «Хорасан» (Юго-Западный административный округ). Несколько ифтаров для инвалидов и людей преклонного возраста прошли на дому, по их завершении старикам раздали Закят аль-Фитр. В офисе Ассоциации была организована раздача средств закята людям пожилого возраста и нуждающимся.

В Татарстане был проведен ифтар для студентов Буинского медресе. В Казанском государственном универстите прошел ифтар для студентов высших учебных заведений. В Ульяновске праздничные столы на разговенье накрыли в студенческом общежитии и Исламском культурном центре.

В Ингушетии на деньги Закят аль-Фитр для детей-сирот были приобретены школьные принадлежности.

Также праздничные ифтары и раздача помощи прошли в Пензе, Омске, Кемерово, Тюмени, Челябинске, Кабардино-Балкарии, Ростове и Сочи.

»Рамадан – благословенный месяц для мусульман, в который они не только воздерживаются от еды и питья, но стремятся еще больше совершать добрые дела», – отметил Саляхетдинов.

Закят- аль-Фитр для нуждающихся

Ассоциация культурно-просветительских общественных объединений, по словам ее руководителя, уже на протяжении многих лет проводит ифтары в различных регионах, поддерживает учащихся, людей преклонного возраста, инвалидов и других нуждающихся.

»Мы хотим, чтобы все они могли почувствовать благодать этого месяца и радостно встретить праздник Разговения», – подчеркнул Мухамед Саляхетдинов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика