Сравнивать Иран и Египет - это нонсенс - глава МИД Турции

Ахмет Давутоглу прокомментировал события на Ближнем Востоке

Ахмет Давутоглу прокомментировал события на Ближнем Востоке

Теги:


16
15 Февраля 2011г. (11 Раби аль-авваль)
Сравнивать Иран и Египет было бы совершенно неправильно, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, комментируя ситуацию в ближневосточных странах, в своем интервью CNN-Turk News Channel.



«Иран имеет более динамичную политическую структуру, в которой присутствует соперничество между оппозиционными группами. В то время как Хосни Мубарак был президентом Египта на протяжении последних трех десятилетий, Иран сменил пять глав государств», - напомнил он.



Давутоглу отметил, что ход истории не может быть обращен вспять, а последние события в регионе - это начало серьезного исторического процесса.



«Что важно в настоящее время, так это работа над тем, чтобы процессы на Ближнем Востоке не вызывали нестабильность. У каждой страны и каждого общества есть подобный опыт. Теперь через революцию прошел и египетский народ. Мы надеемся, что египетская армия справится с этим процессом и откажется от власти после обеспечения демократии в стране», - сказал турецкий дипломат.



Что же до других стран региона, то Сирия, к примеру, также нуждается в некоторых политических и экономических реформах, считает глава МИД Турции. А Израиль является одной из стран, которые должны критичнее относиться к себе, передает WorldBulletin.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

boroda 17 Февраля 2011г.
Ответить

Дагестан -- незачем слепо верить, просто посмотрите в инете, это открытая информация. И ещё.. погибнуть в бою- не самоцель, главное - уничтожить врага.

Дагестан 16 Февраля 2011г.
Ответить

boroda 15:49 - сегодня Ответ: Вот здесь ты забыл подписать что имел ввиду детей Ариэля Шарона - его дети почемуто нигде не погибли в армии не служили Дагестан- глупости говорите, уважаемый...Дети А.Шарона служили офицерами в армии Израиля в боевых частях. Омри имеет звание майора и специальность офицера наземного управления и навигации в подразделении коммандос ВВС “Зимородок” Гилад занимает должность офицера разведки в десантных частях. Вы могли бы и сами это узнать, прояви хоть долю ответственности за свои слова... - ПОВЕРЮ ...
Читать дальше

FaraOn 16 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEДавутоглу отметил, что ход истории не может быть обращен вспять, а последние события в регионе - это начало серьезного исторического процесса... ...А Израиль является одной из стран, которые должны критичнее относиться к себе, передает WorldBulletin. допускаю, что возвращение этой "страны" в Египет вполне окажется усмешкой истории..закономерной, более чем

rsi 16 Февраля 2011г.
Ответить

израильские военные террористы потому что израильские.пример для русских. латынина так считает.

boroda 16 Февраля 2011г.
Ответить

Муса ваш пионерский задор впечатляет...

boroda 16 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEОтвет: Вот здесь ты забыл подписать что имел ввиду детей Ариэля Шарона - его дети почемуто нигде не погибли в армии не служили Дагестан- глупости говорите, уважаемый...Дети А.Шарона служили офицерами в армии Израиля в боевых частях. Омри имеет звание майора и специальность офицера наземного управления и навигации в подразделении коммандос ВВС “Зимородок” Гилад занимает должность офицера разведки в десантных частях. Вы могли бы и са...
Читать дальше

Муса 16 Февраля 2011г.
Ответить

Если Хамас вел бы не войну за освобождение Палестины ценою своей жизни,то он бы взял у израиля пару сотен миллионов долларов (а я уверен что израиль не раз пытался его подкупить) и спокойно бы сидел и не сопротивлялся! А он на кон поставил свою жизнь! И все высказывания в адрес Хамас ложны! Сионисты вы не можете победить Хамас и за этого его пытаетесь очернить! Сионисты Фатх ваши друзья,и ваши исполнители! А Ахмадинежад за ноги висеть не будет!Вы это только во сне можете увидеть!

Дагестан 16 Февраля 2011г.
Ответить

Печкин 10:33 - сегодня И Хамас, и хезболла, и прочие "братья" борятся исключительно за благосостояние членов семейств своих бесноватых вождей, которые уже многие годы втирают им про американский империализм и израильский сионизм, а сами регулярно переводят миллионы из собранных "братьями" денег в европейские банки. Дети лидеров хамаса не становятся "шахидами" , а учатся в хороших университетах Европы и ездят на хороших машинах. Взрывают себя в автобусах дети загнанных в угол несчастных люмпенов, которым добрый дяденька объяснил, кто его враг и что его ждёт...
Читать дальше

Печкин 16 Февраля 2011г.
Ответить

И Хамас, и хезболла, и прочие "братья" борятся исключительно за благосостояние членов семейств своих бесноватых вождей, которые уже многие годы втирают им про американский империализм и израильский сионизм, а сами регулярно переводят миллионы из собранных "братьями" денег в европейские банки. Дети лидеров хамаса не становятся "шахидами" , а учатся в хороших университетах Европы и ездят на хороших машинах. Взрывают себя в автобусах дети загнанных в угол несчастных люмпенов, которым добрый дяденька объяснил, кто его враг и что его ждёт в раю.

shulginski 15 Февраля 2011г.
Ответить

Dzhus! Если Махмуда Ахмадиниджата повесят с Хаменеи, то они, ин ша Аллах, уйдут шахидами, не смотря на то, что они шииты, а повесить их желают враги исламского Ирана и американо-сионистские прихвостни. Сегодня кроме ХАМАС и некоторых братьев из исламских движений, ни кто из арабских королей, президентов и султанов, а также амиров, в том числе амир аль-му,минин Морокко, за ислам не переживает и не борется.....

Kirk 15 Февраля 2011г.
Ответить

а еще короля и ближних потомков короля Сауда саудовской Аравии. Сколько муслимов перерезали негодяи.

Наиф 15 Февраля 2011г.
Ответить

Dzhus---------вешать будет история таких как Мубарак,Горб,Абдуллу 2 и т.д на них лежит вечный позор времени.

Dzhus 15 Февраля 2011г.
Ответить

Посмотрим, что скажет Турция, когда Махмуда на столбе за ноги повесят, вместе с Хомейни.

tah1508 15 Февраля 2011г.
Ответить

Израиль наплевал на всех-у него свои,далеко идещие планы в отношении соседей,да и всего мира,и посвящает не всех,только тех,кто в *ЛОЖЕ*...

FaraOn 16 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEДавутоглу отметил, что ход истории не может быть обращен вспять, а последние события в регионе - это начало серьезного исторического процесса... ...А Израиль является одной из стран, которые должны критичнее относиться к себе, передает WorldBulletin. допускаю, что возвращение этой "страны" в Египет вполне окажется усмешкой истории..закономерной, более чем

Kirk 15 Февраля 2011г.
Ответить