Страны Залива поставят сирийской оппозиции мощнейшее оружие

Переносные зенитно-ракетные комплексы и противотанковое оружие готовы поставить в ближайшее время сирийской оппозиции Катар и Саудовская Аравия. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на неназванных участников прошедшей в субботу в Дохе встречи «Группы друзей Сирии».



Как отмечает издание, данные поставки обеспечат "непрерывный и скоординированный поток" оружия противникам режима Башара Асада.



Во встрече приняли участие главы МИД 11 государств, в том числе госсекретарь США Джон Керри. В ходе совещания были принято решение "в сжатые сроки принять необходимые практические меры, чтобы изменить расстановку сил" в Сирии.



В коммюнике говорится, что каждая из стран будет "поставлять материалы и технику оппозиции по своему усмотрению". Поставки будут осуществляться через высшее командование "Сирийской свободной армии", возглавляемой Салимом Идрисом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad 28 Июня 2013г.
Ответить

Хозяин приехал, Счастье привалило. Хорошо что хазяин на них право первой ночи не повесили,

Muhammad Amin 25 Июня 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

miskin-00 25 Июня 2013г.
Ответить

и асад прав-он же легитимная власть. и россия права,что защищает эту лигитимную власть. но меня удивляет такое деструктивное единодушие против асада!?почему все-и арабы и кафиры и пр. против него? почему все защищают бандитов-террористов? что,или прецендентов нет,чем это кончается?!!!!

menbek 25 Июня 2013г.
Ответить

а известна ли хоть одна крупная битва, в которой сунниты и шииты выступили против общего врага.

Пользователь 25 Июня 2013г.
Ответить

1)«Израиль» гнобит и убивает твоих подданных, а ты, король, молчишь!«,2)«Поселенцы» бесчинствуют в Иерусалиме...,3)Сионистская авиация атаковала Газу,4)»Сионизм закусил удила…«,5)»Пожилая палестинка задавлена еврейкой на машине на Западном берегу...«6)Сионисты похитили палестинца на территории АРЕ, куда он выехал в сопровождении супруги для лечения», . Это только новости одного палестинского сайта последних минут а таких подобных сообщений просто море но этим королям нужно. чтоб война шла на мусульманских землях, за чем королю иордании заглядывать на сионистов соседнего израиля, если можно про...
Читать дальше

Пользователь 24 Июня 2013г.
Ответить

http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx

Пользователь 24 Июня 2013г.
Ответить

1)«Израиль» гнобит и убивает твоих подданных, а ты, король, молчишь!«,2)«Поселенцы» бесчинствуют в Иерусалиме...,3)Сионистская авиация атаковала Газу,4)»Сионизм закусил удила…«,5)»Пожилая палестинка задавлена еврейкой на машине на Западном берегу...«6)Сионисты похитили палестинца на территории АРЕ, куда он выехал в сопровождении супруги для лечения», . Это только новости одного палестинского сайта последних минут а таких подобных сообщений просто море но этим королям нужно. чтоб война шла на мусульманских землях, за чем королю иордании заглядывать на сионистов соседнего израиля, если можно про...
Читать дальше

Пользователь 24 Июня 2013г.
Ответить

Олланд пообещал, что оружие, поставляемое Катаром и Францией не попадет в руки «плохих парней»: «Вопрос в том, как мы будем поставлять это оружие? Мы определили условия, при которых поставки станут возможными. Оппозиция , прежде всего, должна организовать себя – политически и в военном отношении. Мы не можем себе представить ситуацию, в которой поставленное нами оружие будет использовано против демократической Сирии или против нас. Но мы должны усилить наше военное давление, потому что дела могут пойти плохо». Олланд призвал оппозицию отбить у Асада потерянные территории: «Оппозиция должна вос...
Читать дальше

kulobi 24 Июня 2013г.
Ответить

У кафиров покупают оружие и против кого его потом будут применять???

Hamitov 24 Июня 2013г.
Ответить

Арбалеты самострелы.

Mehdi Zeynalov 24 Июня 2013г.
Ответить

Предатели

Rashad 28 Июня 2013г.
Ответить


Hamitov 24 Июня 2013г.
Ответить

Арбалеты самострелы.

Mehdi Zeynalov 24 Июня 2013г.
Ответить