Страсти по прописке

news-Lt1n7EVdcR
Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, ведомство признало законным возбуждение уголовного дела о хулиганстве после акции против закона «О прописке», состоявшейся 18 марта на Красной площади.



"Установлено, что 18 марта на Красной площади группа молодых людей провела несанкционированный пикет, сопровождавшийся нецензурной бранью, с использованием плакатов с соответствующими выражениями. При попытке полицейских пресечь нарушения общественного порядка пикетчики оказали сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, используя в качестве оружия зажженные файеры», – говорится в пресс-релизе ведомства.



Следственным отделением отдела МВД России по Тверскому району города Москвы по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением представителю власти).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.



Как напоминает Gazeta.ru, во время состоявшейся в прошлый понедельник у Кремля акции против закона о прописке демонстранты держали большой черный транспарант, на котором белыми буквами было написано: "Идите на *** со своей регистрацией". Полиция задержала 15 человек. Трех журналистов и двух несовершеннолетних отпустили сразу вечером.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика