Султанат Оман хочет сотрудничать с российской глубинкой

Мохамед Аль Хассан: Россия - это не только Москва
Вопросы сотрудничества Российской Федерации и Султаната Оман обсуждались на встрече заместителя Председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Российской Федерации Мохамедом Аль Хассаном.



«У нас сложилась хорошая практика встреч с послами арабских государств, – отметил И.Умаханов.- Мы уверены в необходимости развития и углубления взаимных контактов по этой линии». Вице-спикер СФ отметил важность повышения уровня межпарламентского взаимодействия как в двустороннем режиме, так и на различных международных площадках.



Мохамед Аль Хассан, в свою очередь, поблагодарил руководство Совета Федерации за возможность встречи. Посол сообщил, что в ближайшее время будут запущены регулярные рейсы между Оманом и Россией. «Мы понимаем, что Россия – это не только Москва, а большое количество субъектов РФ. Важно взаимодействовать и на уровне регионов», – отметил он.



Участники встречи обсудили вопросы деловых связей и экономического сотрудничества между Россией и Султанатом Оман и выразили уверенность в необходимости дальнейшего развития отношений между нашими странами, сообщили в пресс-службе Совета Федерации России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика