Священная книга будет зарегистрирована в книге рекордов

Мастер создает свои шедевры, не используя при этом увеличительную оптику

Мастер создает свои шедевры, не используя при этом увеличительную оптику

Теги:




10
01 Сентября 2011г. (02 Шавваль)
Всего на двух небольших золотых пластинах, размеры которых немного меньше, чем лист писчей бумаги формата A4, выгравировал 114 сур Корана молодой иранский художник Раэн Канзадех. Напомним, священная книга содержит более 600 страниц.



Миниатюрный Коран выставлен в отеле "Burj Al Arab" в Дубае. Мастер инкрустировал свое произведение ювелирного искусства бриллиантами и рубинами.



Кроме того, художник вырезает отдельные тексты Корана на рисовом зерне, на крупинке сахара и даже на волоске. Причем он создает свои миниатюрные книги, не используя при этом увеличительную оптику. Некоторые его шедевры выставлены в разных музеях мира.



В настоящее время художник завершает работу над созданием самого маленького в мире Корана, надеясь зарегистрировать его в "Книге рекордов Гиннеса", сообщает портал "Седмица.ru".



Кстати, самое большое в мире издание Корана было представлено в ноябре 2003 года на специализированной международной выставке в Тегеране. Книга сделана из нескольких сортов дерева, а размеры ее составляют 12 на 2,4 метра. Толщина каждой из 110 страниц – четыре с половиной сантиметра. Суры Корана вырезаны в деревянных страницах персидским шрифтом «Насх».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

privet-asad 01 Сентября 2011г.
Ответить

не могу разобратся ... рассточительство это или нет !

Alex 01 Сентября 2011г.
Ответить

Быть может люди поймут, что этим талантом мастера кто-то одарил. Если есть порядок, значит кто-то его установил. А тем более: если есть дар у человека - значит кто-то одарил его! Это великий дар от Всевышнего и знамение для тех, кто еще не разумел.

Абу Ханифа 01 Сентября 2011г.
Ответить

Нам надо познавать и Реализовывать Таухид!!! А там все приложится и Искуство и Культура - все это уже заложено в природе Ислама. Ведь: "АЛЛАХ Прекрасен и Любит все Прекрасное!". А гоняться и соревноваться с кяфирами... это не то что необходимо делать. К примеру: музыка, рисование портретов или бокс - это что из Ислама? Пророк(с.а.с.) запрещал даже жженные кирпичи использовать на могилах, так как "это нужно живым, а не мертвым"... и очень сильно предостерегал от исраф-расточительства. Ну кто может прочитать такой Коран? Разве это возмож...
Читать дальше

SIRIUS-19 01 Сентября 2011г.
Ответить

ИСКУСТВО И КУЛЬТУРУ МУСУЛЬМАН НАДО РАЗВИВАТЬ И ЭКСПОРТИРОВАТЬ ТАКЖЕ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ СТРАНЫ ЗАПАДА СО СВОЕЙ КУЛЬТУРОЙ. ТАК ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО.

Абу Ханифа 01 Сентября 2011г.
Ответить

Коран будет свидетельствовать за своего владельца в День Суда! Какое свидетельство получат эти "мастера"???????

privet-asad 01 Сентября 2011г.
Ответить

не могу разобратся ... рассточительство это или нет !

Alex 01 Сентября 2011г.
Ответить


Абу Ханифа 01 Сентября 2011г.
Ответить