Талибы овладели разведустройствами с беспилотника

Пресс-служба НАТО отрицает, что на летательном аппарате находилась какая-либо важная аппаратура

Пресс-служба НАТО отрицает, что на летательном аппарате находилась какая-либо важная аппаратура

Теги:




0
28 Июня 2011г. (26 Раджаб)
В восточной афганской провинции Каписа, в уезде Тагаб в ночь на 27 июня повстанцами был сбит беспилотный летательный аппарат оккупационных сил НАТО в этой стране.



Сообщения о деталях происшествия различаются. Глава уезда, к примеру, заявил, что беспилотник был сбит «Талибаном», которые сняли аппаратуру с летательного аппарата по прибытии на место крушения. Сходная информация поступила в СМИ от самих представителей повстанческого движения, утверждающих то, что с беспилотника были демонтированы устройства слежения.



В то же время, пресс-служба НАТО отрицает, что на летательном аппарате находилась какая-либо важная аппаратура.



Как передаёт Афганистан.ру, за прошедшие несколько дней это уже третий случай чрезвычайного происшествия, связанного с военно-воздушными силами альянса. 25 и 26 июня произошли два случая вынужденной посадки вертолетов коалиционных сил соответственно в провинции Гельманд и на востоке страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика