Турция начала спецоперацию по уничтожению боевиков, подорвавших трубопровод Киркук-Юмурталык

Турецкий спецназ отправляется на поиски экстремистов

Турецкий спецназ отправляется на поиски экстремистов

Теги:

0
11 Августа 2010г. (01 Рамадан)
Турецкие силы безопасности начали спецоперацию по поиску и нейтрализации боевиков Курдской рабочей партии /КРП/, подорвавших нефтепровод Киркук-Юмурталык (близ города Джейхан). Как сообщило местное телевидение, трубопровод временно не функционирует, специалисты изучают повреждения.



После диверсии в небо были подняты истребители Ф-16, которые совершили разведывательные полеты на низкой высоте в прилегающих к месту инцидента районах. Наземные подразделения армии и жандармерии приступили к крупной сухопутной операции по поиску экстремистов КРП.



Нефтепровод принадлежит компании БОТАШ. Эта топливная магистраль, идущая из Ирака, уже не раз подвергалась атакам террористов из КРП. В результате нынешнего взрыва погибли два человека. Ими оказались случайные граждане, которые во время детонации проезжали по дороге близ трубопровода. Из-за взрыва водитель потерял управление, машина перевернулась, и горящая нефть моментально охватила транспортное средство, не дав возможности его покинуть. Еще один человек с ожогами доставлен в больницу. Он также проезжал мимо во время взрыва, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика