Уральский Шатер Рамадана ждет гостей

Мечеть Екатеринбурга и "Шатер Рамадана" в прошлом году

Мечеть Екатеринбурга и "Шатер Рамадана" в прошлом году

Теги:





0
09 Августа 2012г. (21 Рамадан)
В Екатеринбурге стартовал благотворительный проект "Шатер Рамадана 2012". Эта пятница, 10 августа, объявлена Днем Горного университета, в рамках которой всех посетителей будет ждать культурно-массовая программа и выставка камней, подготовленная Уральским вузом, сообщили IslamNews организаторы мероприятия.



Уже второй год подряд шатер открывает свои двери для мусульман и всех, кто пришел с добрыми намерениями и интересуется мусульманской культурой. С 27 июля по 15 августа там проводится культурная программа, каждый день посвящен одному из многочисленных мусульманских народов России.



Предоставление дня Горному университету неслучайно, Уральский вуз давно сотрудничает с представителями исламской культуры Свердловской области: второй год ведется набор студентов на направление подготовки "исламская теология", УГГУ принимает активное участие в развитии исламской культуры в регионе.



В День Горного университета в шатре будет представлена выставка камней от Уральского геологического музея, связанная с арабо-мусульманской культурой. Для всех пришедших в этот день выступят коллективы Центра содействия национально-культурных объединений и творческого факультета.



Мероприятие состоится 10 августа в 21:00 на территории мечети "Рамазан".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика