Более трех лет ведутся споры вокруг строительства мечети во втором крупнейшем городе Италии Милане.
Теперь противники проекта в городском совете – представители праворадикальных партий – заговорили о новом препятствии для реализации планов мусульман.
Они утверждают, что в городской казне попросту нет средств на покупку земельного участка и начало строительства, поскольку бюджет предполагает финансирование более срочных проектов.
Это означает, что 80 тысячам мусульман, проживающим в Милане, предстоит и далее пользоваться для молитв временными сооружениями и проводить религиозные праздники в арендованных зданиях общественного назначения.
Мусульманские лидеры утверждают, что заявление мэрии – просто очередная отговорка, в то время как община имеет полное право на собственное культовое сооружение.
Если большинство населения Италии имеет возможность беспрепятственно молиться и отмечать свои важнейшие религиозные праздники, исламская община тоже должна пользоваться таким правом, считают мусульманские деятели из Милана, пишет «Ислам для всех».
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ответить
80 тысяч! АльхамдулиЛля, инша Аллах будет в разы больше. Можно пока и без мечети, потом из Милана одну большую мечеть сделаем и назовем по итальянски La Casa di Dio! Дом Аллаха!
Ответить
Братья, не обращайте внимания на провокаторов, это будет ближе к Сунне. Аллах Всемогущий по их поводу сказал: " Умрите от своей злобы!" Мир вам!
Ответить
Думаю, вовапутин все же не такой дурак, как видно из его постов. Если бы он и в реальной жизни на каждом шагу всем говорил, что думает, его бы в этой самой жизни уже не было. Позиция миланцев близорукая. Мусульман все больше, итальянцев не прибавляется. Мечеть надо строить сейчас.
Ответить
tadjik-molodets. kupi sebe novi kovrik. timur-chto, pravda glaza kolet? tolpa naroda ne mojet denujki sobrat? i jivotnoe-eto ti, prichem bezmozgloe. ruslan-u kogo chto bolit....
Ответить
vovapukin Это называется поклонятся своему Творцу,то что у тебя свинское воспитание видно по твоим коментариям,мусульмане поклоняются и слушаются своего господа потому что смерть она каждого затронет,и каждого человека будут судить по его деяниям, и тебя тоже она коснется всего лишь дело времени, так вот и тебе тоже придется отвечать за свои мерзские поступки
Ответить
vovaputin.ОДИН поэт говорит.ПЕРЕВЕДУ ТОЛЬКО СМЫСЛ ТЫ был землёй и спусьтя некоторое время ты снова окажешся землёй.НО между этим процесом будь осторожен.
Ответить
Эти люди поклоняются Всевышнему,а ваши гомосексуальные инсинуации никого не интересуют....
Ответить
Эй животное, что за грязный у тебя язык ?
Ответить
Они утверждают, что в городской казне попросту нет средств на покупку земельного участка и начало строительства, поскольку бюджет предполагает финансирование более срочных проектов. a chto samim dengi sobrat-slabo? ili tolko plakat mojem i rakom stoiat?
Ответить