В Москве открывается улица имени Ахмата Кадырова

news-iECAMpaLCa
Сегодня в московском районе Южное Бутово состоится открытие реконструированной улицы имени экс-президента Чечни Ахмата Кадырова, погибшего в результате теракта в Грозном 9 мая 2004 года. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь нынешнего главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов.



По его словам, в церемонии открытия «примут участие ответственные лица из администрации республики, однако сына Ахмата Кадырова – Рамзана там не будет, так как он сейчас находится в Грозном.



Каримов также отметил, что «улица названа именем Ахмата Кадырова в соответствии с решением руководства страны, которое было принято сразу после трагических событий 9 мая 2004 года». «Имя Ахмата Кадырова очень уважаемо чеченским народом, да и народом России в целом. Это был видный политик, мудрый человек и мужественный воин, который решительно выступал против терроризма и экстремизма и сумел сплотить всю нацию в тот момент, когда она находилась на этапе больших внутренних противоречий», – подчеркнул он.



По словам Каримова, улица Ахмата Кадырова в течение последних шести месяцев «буквально преобразилась». «Появились детские площадки, аттракционы, сотни цветов и декоративных саженцев. Все эти работы выполнены за счет регионального фонда имени Ахмата Кадырова», – рассказал он.



Каримов также не подтвердил информацию о том, что первому президенту Чечни на улице будет установлен памятник. «Такие решения принимаются руководством Москвы», – цитирует его "Газета.Ru".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tibag777 19 Сентября 2010г.
Ответить

Название улицы поддерживаю, а вот насчет памятника - даже не знаю. Однозначно против памятников в мусульманских республиках, а вот в Москве... Скорее против, чем за.

ibr984 19 Сентября 2010г.
Ответить

Жесть, это же Бутово)))))))))Хотя бя с чеченцами по советовались по поводу названия района бутово

ural 19 Сентября 2010г.
Ответить

Первый президент?

Ruslan24 19 Сентября 2010г.
Ответить

В Бутово)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Яндекс.Метрика