В Москве разогнали акцию "Я таджик, депортируйте меня"

Акция "таджиков" в Москве
Сотрудники полиции в штатском задержали участников акции у здания Федеральной миграционной службы в Москве, написали участники событий на сайте namarsh-ru.



Группа молодых людей славянской внешности пришла к зданию ФМС в оранжевых робах с надписью «Я таджик, депортируйте меня». Активисты стали подметать и мыть окна. По окончании работы, когда участники собрались расходиться, к ним подошли полтора десятка людей в штатском и, не предъявляя документов, стали заламывать руки.



«Я снимал, у меня на шее висел бейджик «ПРЕССА». Неизвестные кинулись на меня, пытались заломать мне руки и отобрать камеру», – написал в сообществе журналист Дмитрий Зыков, разместив видео с происходившими событиями у здания ФМС.



«Полицейский кричал на участника акции: "Вы что тут делаете?! Через 50 лет вся Москва будет чёрная!" При этом рядом стоял полицейский-азиат. Нас привезли в Басманное ОВД. Там шёл ремонт, работала бригада рабочих из Средней Азии», – говорится в сообщении журналиста.



После скандал с осуждением российского пилота в Таджикистане по российским городам прокатились облавы на таджикских мигрантов. Одновременно органы ФМС перестали выдавать гражданам этой центральноазиатской страны разрешения на работу. Президент Медведев попросил не связывать эти события, отметив, что депортацию нужно проводить периодически.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Fm14 29 Ноября 2011г.
Ответить

Сейчас в Уфимском Аэропорту удерживают Фанзиля Ахметшина(члена Курултая Республики Башкортостан) уже несколько часов, который вернулся после благотворительной акции голодающим Сомали, деньги на которую собирали все мусульмане Республики Башкортостан. Удерживают незаконно!!! Родные и близкие волнуются!!! Вот телефон дежурного в аэропорту 8(347)2295595 У него жена сейчас в Роддоме №4, и готовиться родить третьего малыша, ей нужна поддержка мужа. Помогите опубликовать новости и помочь в решении данного вопроса и произвола правоохранительных органов!

BERGMAN 26 Ноября 2011г.
Ответить

Боятся а чего боятся, предопределения Аллаха,

rsi 25 Ноября 2011г.
Ответить

нацисты с фмс.

BERGMAN 26 Ноября 2011г.
Ответить

Боятся а чего боятся, предопределения Аллаха,

Яндекс.Метрика