В Тбилиси проходит манифестация за отставку Саакашвили

Митинг в Тбилиси
Около трех тысяч человек проводят со вчерашнего дня митинг у телецентра Тбилиси, требуя отставки действующих в Грузии властей и проведения досрочных президентских и парламентских выборов.



Организаторами акции протеста выступает «Всенародное собрание Грузии» во главе с бывшими соратниками нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили, Ираклием Батиашвили (он является экс-министром безопасности) и Нино Бурджанадзе (экс- спикер парламента).



По словам Бурджанадзе, «в Грузии уже фактически началась революция».



«ВСГ выступает за мирные методы борьбы для достижения отставки властей и назначения досрочных президентских и парламентских выборов, - отметила она. - Но власти своими действиями, задержанием активистов ВСГ и избиением ряда участников акций фактически сами начали революцию, власти вынуждают нас защищаться"



Бурджанадзе заявила также, что «сейчас решается судьба Грузии» и если не удастся отстранить Саакашвили от власти, то «нынешние власти еще долго будут сохранять свои позиции и проводит необольшевистскую политику», передаёт ИТАР-ТАСС.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика