Верховный суд США разрешил сжигать Коран

В демократичнеском обществе люди имеют право говорить то, что думают и сжигать то, что хотят

В демократичнеском обществе люди имеют право говорить то, что думают и сжигать то, что хотят

Теги:



14
17 Сентября 2010г. (08 Шавваль)
Священник из Флориды Терри Джонс имел законное право сжечь Коран 11 сентября, заявил член Верховного суда США Стивен Брейер в эфире телеканала CNN.



Выступая в эфире ток-шоу Larry King Live, судья привел аналогию сожжения Корана с поджиганием американского флага. Брейер отметил, что свобода слова в США в равной степени касается популярных и непопулярных высказываний и действий.

По словам судьи, когда в стране живет 300 миллионов совершенно разных людей, для них полезно знать, что они вправе говорить то, что думают.



Призывом публично сжечь священное писание мусульман американский священник намеревался отметить девятую годовщину терактов 11 сентября. Его предложение вызвало волну гнева во всем мире. Против этой публичной акции высказался Пентагон, представители Ватикана, администрация Белого дома и лично президент США.



Позже под давлением общественности и политиков священник отказался от своего намерения, однако его идею воплотили в жизнь другие священники – пасторы Боб Олд и Дэнни Аллен. Несколько подобных актов было совершено и на улицах нижнего Манхэттена, сообщает РБК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 19 Сентября 2010г.
Ответить

".НА КАЖДОМ митинге сжигают флаги США?..даже в СССР такого не было, хотя куда уж хуже?.." В истории нашей планеты во времена СССР была такой диктатор, так вот они правда с большими жертвами и потерями, решили этот вопрос отправили этого монстра с позором в историю и разом сожгли их все знамена на красной площади. Судя по развитию общественного человеческого сознания и в этом случае осталось иншаЛлах недолго. Фин.кризис это только начало краха мирового жандарма. Братья и сестра продолжение истории жизни на планете земля будет согласно рассказам пророка с.а.с. посла...
Читать дальше

BERGMAN 19 Сентября 2010г.
Ответить

Очень жаль что эти бедные пасторы совершили этот гнусный поступок,им бы последовать тому о чем говориться в Коране но каждый действует по своему умозаключению. Скорее всего и они последуют тоже в огонь ,тогда они очень сильно пожалеют что совершили это злодеяние , но будет поздно !

BadST 19 Сентября 2010г.
Ответить

7650 флагов США, 3532 портрета Обамы, 427 чучел Дяди Сэма, 3 посольства США и 5 посольств других стран и 19 человек живьем. вообще то это прошло как шутка на русскоязычном сайте, но в каждой шутке есть доля шутки... а вот ты мне скажи умни,к как много немусульманских стран которые соперничают-враждую с США и в которых НА КАЖДОМ митинге сжигают флаги США???даже в СССР такого не было, хотя куда уж хуже?

казах 18 Сентября 2010г.
Ответить

Мусульмане не сжигают то что для людей свято, и если для тебя чувак святое это: "7650 флагов США, 3532 портрета Обамы, 427 чучел Дяди Сэма, 3 посольства США и 5 посольств других стран и 19 человек живьем." (ты где взял эту информацию где люди и посольства стоят на последнем месте????? исламофоб!)- то кто ты?

казах 18 Сентября 2010г.
Ответить

Американская аккупация. http://www.youtube.com/watch?v=SzA_07877zU&p=6DC9E61599677559&playnext=1&index=100 Более любознательным советую посмотреть все историю оккупации и развязанные войны американцами начиная с 40 годов и по сей день и вы увидите всю картину почему горят американские чучела и знамена.

казах 18 Сентября 2010г.
Ответить

политика США: http://www.youtube.com/watch?v=LCyJLOISK_o

казах 18 Сентября 2010г.
Ответить

Развитие Америки: http://www.youtube.com/watch?v=MLKrGc8Pntc

BadST 17 Сентября 2010г.
Ответить

на эту тему... Протестуя против сожжения в США одного экземпляра корана, а также против огульного обвинения всего ислама в терроризме, мракобесии, жестокости и экстремизме, сотни тысяч мирных демонстрантов в арабских странах сожгли 7650 флагов США, 3532 портрета Обамы, 427 чучел Дяди Сэма, 3 посольства США и 5 посольств других стран и 19 человек живьем.

BadST 17 Сентября 2010г.
Ответить

Часто ли вы видели оккупационные войска исламских стран или это прерогатива США заниматься мировым политическим и экономическим грабежом в роли мирового жандарма. Потому не удивительно что происходит. тогда объясни мне почему они сжигали флаги СЩА в 90е...кого тогда США окупировали?

казах 17 Сентября 2010г.
Ответить

Часто ли вы видели оккупационные войска исламских стран или это прерогатива США заниматься мировым политическим и экономическим грабежом в роли мирового жандарма. Потому не удивительно что происходит. То что эти моральные уроды вытворяют с Кораном, то его они могут только жечь, но не изменить. Это священное писание находится под защитой Аллаха. Хвала Ему Великому! А вот свои писания они не сохранили отсюда и такая реакция на истину. Согласно высказываниям одного из великих мусульманских ученных Газали 11 век. Из трех категорий творений есть те которые наделены потребностями , н...
Читать дальше

BadST 17 Сентября 2010г.
Ответить

И все же, как бы отреагировали власти США на публичное сжигание флага и конституции этой страны, ты вообще что ли за своими единоверцами не следишь??они на каждом митинге сжигают флаги США и Израиля!или вам таки можна?

Qamran 17 Сентября 2010г.
Ответить

И все же, как бы отреагировали власти США на публичное сжигание флага и конституции этой страны, публичное сжигание горы из книжек и флагов, танца вокруг этого огня? Думаю была бы истерия, и еще один глупый закон, каких там не мало, на запрет сжигания одновременно конституции и флага а также танца вокруг огня. ПС: если на тебя лает собака, ты не встаешь на четвереньки и не лаешь в ответ.

BadST 17 Сентября 2010г.
Ответить

Интересно, в америке можно публично сжигать конституцию или флаг сша а ты часто видел чтобы в США сжигали лаги других стран или это прерогатива "исламских стран"? Тем более это частное мнение одного судьи а не постановление суда...

musttafa 17 Сентября 2010г.
Ответить