Власти Франции приветствуют развитие исламских финансов

Встреча заместителя эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль-Тани с министром экономики, промышленности и занятости Франции Кристин Лагард в Дохе

Встреча заместителя эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль-Тани с министром экономики, промышленности и занятости Франции Кристин Лагард в Дохе

Теги:



0
14 Мая 2009г. (19 Джумада аль-уля)
Власти Франции создают необходимые условия для функционирования в стране исламских финансовых институтов, заявила министр экономики, промышленности и занятости Франции Кристин Лагард в ходе встречи с лидерами Катара.

«Мы изменили налоговую систему и в настоящее время дорабатываем правовое поле, чтобы дать возможность исламским финансам прийти во Францию», - подчеркнула Кристин Лагард.



Как отметила министр, два крупнейших исламских финансовых учреждения Катара уже обратились за получением лицензий для работы во Франции, пишет The Peninsula Qatar.



«Мы приветствуем прямые зарубежные инвестиции во Францию, и мы также приветствуем развитие исламских финансов. Наша команда упорно трудилась, чтобы убрать налоговые препятствия и улучшить нормативно-правовую базу, чтобы на ее основе могли функционировать исламские финансы», - сообщила Лагард.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика