Антиигиловские будни силовиков Турции

В ходе операции, организованной против группировки "Исламское государство" командами Департамента Анкары по борьбе с терроризмом в 4-х провинциях страны, задержаны 12 человек, сообщает турецкое агентство "Анадолу".

По полученным данным, силы безопасности совершили одновременные рейды по заранее выявленным адресам в Анкаре, Стамбуле, Хатае и Кырыккале.

Еще четверо подозреваемых разыскиваются сотрудниками правоохранительных органов.

Стало известно, что двое из них укрываются в Стамбуле и Кырыккале, а двое в Анкаре.

Рейды по домам и офисам подозреваемых завершились. 11 человек вслед за прохождением медицинского контроля были доставлены в Департамент полиции по борьбе с терроризмом для допроса.
В генштабе вооруженных сил Турции заявили о том, что в провинциях Хаккари, Шырнак и Бинголь 20 террористов сдались властям.

В аэропорту Эсенбога в столице Турции Анкаре задержан гражданин Азербайджана, прибывший в страну для присоединения к ИГИЛ.

Сотрудники Отдела по борьбе с терроризмом полицейского управления Анкары получили сообщение о намерении мужчины, прибывшего из Азербайджана в Анкару, присоединиться к ИГИЛ. Полиция обыскала гражданина Азербайджана 49-летнего Бакыра Алиева и его багаж, в котором были изъяты 17 броне-защитных жилета, медикаменты, шприцы и медицинские принадлежности. Подозреваемый после проведения соответствующих процедур будет депортирован на родину.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика