"Немцов начал на ислам заикаться и мы его убрали"

Один из обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова Анзор Губашев во время допроса 18 марта подтвердил версию об исламско-экстремистском следе, высказанную официальным представителем Следственного комитета России Владимиром Маркиным в самом начале расследования.

При этом адвокат Губашева подал ходатайство о повторном допросе, на котором, как ожидается, его подзащитный откажется от данных показаний.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол мартовского допроса, Губашев рассказал, что пошел на убийство Немцова из-за антироссийских и антимусульманских высказываний Немцова, и выразил готовность «расстрелять даже Обаму».

Как отмечает издание, обвиняемый сообщил, что давно следил за Немцовым, который ему «не понравился» тем, что «порочил честь» государства, «провоцировал народ» и «наговаривал» на Россию и «хотел смуту навести и как на Украине здесь сделать».

Согласно данной информации, Губашева также возмутило то, что Немцов оскорбил пророка Мухаммеда, поддержав вместе с Обамой и президентом Франции Франсуа Олландом публикацию карикатур на него.

«Где-то в январе, когда французские гопники сделали свои высказывания, Немцов тоже начал ругаться на пророка. Потом начал на ислам заикаться... В итоге договорился. В связи с этим мы его убрали. И это ждет любого, кто будет посягать на честь мусульман», – заявил обвиняемый.

По словам Губашева, убийство не было заказным и к нему причастны только он, Заур Дадаев и Беслан Шаванов, погибший во время задержания.

«Нам и не нужна была ничья поддержка, потому что у нас своя цель была – убрать. Он [Немцов] сам нас спровоцировал своими высказываниями», – говорится в протоколе допроса.

Фигурант дела также подчеркнул, что не раскаивается в преступлении. «Если сейчас представился бы случай, я бы его еще бы раз грохнул. И его, и любого другого без разницы, кто посягнул бы на пророка. Любого! Я и Обаму не думая расстрелял бы, если бы такая возможность представилась бы», – сказал он.

Адвокаты других фигурантов дела, как отмечает издание, указали на эмоциональную окраску показаний Губашева, сочтя их путанными и непоследовательными. Источник «Коммерсанта» сообщил, что новый адвокат Губашева подал ходатайство о повторном допросе, на котором, как ожидается, его подзащитный откажется от предыдущих показаний.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 02 Июля 2015г.
Ответить

Тело Немцова Боруха привезли в снегоуборочной машине. Это наиболее правдоподобная версия. Это дело рук украинского СБУ.

Umar2014 01 Июля 2015г.
Ответить

Кино и немцы

Сибиряк 01 Июля 2015г.
Ответить

Всё это фуфло...

Alp Arslan 01 Июля 2015г.
Ответить

Братья так это ведь для "росиянских" быдл а не для мусульман сказка!

forrum2008 01 Июля 2015г.
Ответить
13

Притягивают за уши "исламский след", когда абсолютно всем понятно, за что и кто убил Немцова!

наир кержанов 01 Июля 2015г.
Ответить

идеал российского правосудия!

shuono_95 01 Июля 2015г.
Ответить

смешно))))))))))))))

Яндекс.Метрика