Британские профессора против демонизации мусульман

Здание университета в Великобритании (Манчестер).

Здание университета в Великобритании (Манчестер).

Теги:

0
31 Мая 2007г. (14 Джумада аль-уля)
Британские профессора и академики, объединенные в профсоюз работников университетов и колледжей, потребовали от 120 000 своих коллег – работников сферы высшего образования – категорически отказаться шпионить за мусульманами. На профсоюзном конгрессе в Южной Англии в резолюции говорится, что «Конгресс выступает категорически против дискриминации студентов и преподавателей по религиозному и этническому признаку с целью контроля иммиграции или обеспечения безопасности».


Такое заявление было принято в ответ на директивы правительства, предписывающие обращать внимание на подозрительное поведение мусульманских студентов, сообщает Muslim News.

В резолюции профсоюза говорится, что «Конгресс возмущен продолжающейся эскалацией демонизации мусульман и других (конфессиональных и национальных) меньшинств».

Работники сферы высшего образования Британии также предупредили правительство о том, что подобные меры способны лишь спровоцировать столкновения на конфессиональной и расовой почве. «Исламофобия и попытки усиления контроля за мусульманскими общинами не только поощряют расистские и ксенофобские настроения в Британии, но также угрожают гражданским свободам», – говорится в обращении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика