Генконсул рассказал из-за чего в Турции погибли десятки российских туристов

Российские туристы

Российские туристы

Теги:


1
30 Июля 2019г. (27 Зу-ль-када)

В течении текущего года на курортах Антальи, Турция, скончались несколько десятков туристов из России. Об этом сообщил РИА Новости генконсул России в Анталье Олег Рогоза.

Российский дипломат отметил, что среди пострадавших россиян в основном те, кто не умеют объективно оценивать состояние своего здоровья направляясь на отдых. «Это касается, в первую очередь, пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата», – поведал он.

Генконсул также отметил о печальных последствиях от злоупотребления российскими туристами алкоголя и пренебрежения мерами безопасности на экскурсиях.

Рогоза рекомендовал своим согражданам внимательнее следить за детьми, даже если они находятся под присмотром в специальных бассейнах для детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Светлана 01 Августа 2019г.
Ответить

Кроме того, как добавил дипломат, в этом году из Антальи при содействии страховых компаний санавиацией были эвакуированы в медицинские учреждения РФ восемь тяжелобольных, пишет РИА Новости. «Туристы злоупотребляют спиртными напитками, невнимательны на воде, проявляют беспечность при выезде на экскурсии. Из года в год фиксируется значительное число инфарктов, инсультов, сердечных приступов», - подчеркнул генконсул.

Яндекс.Метрика