Политическая карьера конгрессмена-мусульманки не дает покоя Трампу

Ильхан Умар и Дональд Трамп (источник фотоколлажа - The Hill)

Ильхан Умар и Дональд Трамп (источник фотоколлажа - The Hill)

Теги:





4
01 Декабря 2021г. (25 Раби ас-сани)

Дональд Трамп в очередной раз продемонстрировал свою нетерпимость по отношению к политикам-женщинам и предвзятость к последователям ислама – экс-президент разразился чередой абсурдных обвинений в адрес парламентария Ильхан Умар, сообщает IslamNews.

«Конгрессвумен Ильхан Умар должна извиниться за брак с собственным братом, за крупномасштабное иммиграционное и избирательное мошенничество, за пожелание смерти Израилю и за то, что по сути бросила свою родную страну, у которой даже нет правительства – а ведь именно этого она хотела бы для Соединенных Штатов», – заявил Трамп.

Республиканец и ранее распространял нелепые слухи о конгрессмене-мусульманке. Умар, в свою очередь, неоднократно опровергала спекуляции насчет своей семейной жизни. Поводом для слухов о стал тот факт, что ее второй супруг имел ту же фамилию, что и ее отец – Элми. Сама Ильхан охарактеризовала подобные инсинуации как «беспочвенные и абсурдные». Известно, что в Сомали очень часто встречаются одни и те же фамилии, производные от тех или иных арабских имен.

Кроме того, как пишет Business Insider, по факту за Ильхан Умар ни разу не было замечено пожелания «смерти Израилю». Политик занимает пропалестинскую позицию, но не высказывала воинственных лозунгов в отношении еврейского государства.

Недоказанный характер носят и трамповские обвинения в иммиграционных нарушениях, а также в обмане с голосами избирателей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 01 Декабря 2021г.
Ответить

И он абсолютно прав.

NOHCH 02 Декабря 2021г.
Ответить

ооо...Тюс, ты еще сдесь тусуещся...типо мы "всЯвдящее око" бойтесь нас, как у Чуковского про "тараканища_чудовище")) ....он тоже мнил из себя как же )) Сгинь тараканище.

    Tus 02 Декабря 2021г.
    Ответить

    Я решу без вшивых, где и когда мне быть.

      нетус 12 Мая 2023г.
      Ответить

      Твоя паранойя помешает тебе это сделать.

Яндекс.Метрика