Судья напомнил исламофобу о мусульманах, сражавшихся за Британию

Сэм Имри в суде

В Великобритании вынесли приговор воинствующему исламофобу, замышлявшему теракт в Исламском центре Файфа (один из округов Шотландии).

24-летний шотландец Сэм Имри владел целым арсеналом оружия и исповедовал воинствующие неонацистские, антисемитские и антимусульманские убеждения. Предъявленные Имри обвинения в терроризме молодой человек отрицал, но рассказал судье подробности о своих воззрениях. По словам Сэма, он общался с пользователями одного из веб-сайтов, где циркулирует праворадикальная пропаганда, и из-за своих психологических проблем и алкоголизма всячески пытался привлечь к себе внимание. У мужчины также были обнаружены фотографии детской порнографии.

Судья охарактеризовал преступления Имри как «омерзительные» и счел, что воинствующий исламофоб с нездоровыми пристрастиями заслуживает длительного тюремного срока.

Судья Малхолланд приговорил Имри к 7,5 годам лишения свободы и обратился к нему с назидательной речью.

«Многие мусульмане умерли, сражаясь за [Великобританию] во время Второй мировой войны ради свобод, которыми вы теперь пользуетесь. Я надеюсь, что вы воспользуетесь своим временем за решеткой для искоренения ненависти из своего сердца», – заявил судья, цитирует IslamNews со ссылкой на BBC News.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика