Издана книга для современных мусульман

Обложка книги

Ассоциация культурно-просветительских организаций «Собрание» издала книгу египетского богослова Хасана Хадийя «Нравственные качества современного мусульманина». Ранее автор преподавал в Российском исламском университете Казани.

Данный труд предлагает программу по нравственному воспитанию и включает в себя практический план и правила, позволяющие заложить глубокие основы благонравия в будущие поколения.

Книга разъясняет критерии и основополагающие принципы нравственности, которым необходимо неуклонно следовать в стремительно меняющемся образе жизни, когда технологии оказывают негативное влияние на поведение многих детей в мусульманских семьях, настолько серьёзное, что отвлекают их от выполнения своих повседневных обязанностей, понапрасну тратят их время и разрушают крепкие основы мусульманской семьи. Кроме того, книга не упускает из виду многих традиционных нравственных ценностей и рассматривает их в контексте современности.

В целом можно сказать, что эта книга полезна для мусульманской семьи, ибо в ней содержатся ценности и принципы, в которых нуждается мусульманское сообщество. В особенности в этот сложный период в жизни исламской уммы.

Издание адресовано для широкого круга читателей, интересующихся исламом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 27 Августа 2020г.
Ответить

Книга продается в книжном магазине "Ихлас" в Казани.

Яндекс.Метрика