Дагестанское издательство «Бальсам» переиздало книгу на русском языке из серии «Знаменитые мужи» – «Ибн Таймийя» и сдало в типографию труд «Ибн Рушд». Автором обоих произведений является муфтий, ученый-богослов и публицист Ризаетдин Фахретдин. Об этом ИА IslamNews сообщил директор издательства Наджмуддин Наджмуддинов.
Труды Фахретдина пользовались спросом у мусульман еще в советский период и ценились за простоту и доходчивое изложение материала на старотатарском языке, который был понятен представителям разных тюркских народов. Благодаря усилиям творческого коллектива из Казани и Москвы книги из данной серии стали доступны широкой русскоязычной аудитории. На сегодняшний день подготовлены переводы еще двух книг – «Имам Газали"и «Аль Маари».
По словам Наджмуддинова, книга «Ибн Таймийя» выходит вторым тиражом, так как пользуется большим спросом у дагестанского читателя.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: