Израильские власти запретили азан (традиционный призыв на мусульманскую молитву) в мечетях города Акка в течение всего рамадана. Это решение вызвало протест местных мусульман, сообщает Аль-Джазира.
В этой связи депутат Кнессета Аббас Закур направил экстренное письмо на имя министра внутренних дел еврейского государства, в котором выразил протест в связи с дискриминацией коренного арабского населения Палестины.
Это уже не первый запрет на публичный призыв к намазу, который еврейские власти Акки выносят под предлогом заботы о «покое еврейских граждан». При этом еврейская администрация города отвергает компромиссное решение мусульман, предложивших существенно снизить звук динамиков, транслирующих азан. 
                                        
                                                                                                                     
                                
Войти с помощью: