Лиза Пескова намерена поститься в Рамадан

Лиза Пескова

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета в своем Instagram призналась, что является глубоко верующим в Бога человеком и намерена соблюдать пост в священный месяц Рамадан.

Сам пост девушка написала, чтобы поздравить православных сограждан с Пасхой, к которым относится «с большим уважением и восхищением», как и к представителям других вероисповеданий.

Автор отметила, что в детстве родители не навязывали ей какую-либо религию, дав возможность сделать самостоятельный выбор в зрелом возрасте.

По словам студентки МГИМО, она посещает храмы разных конфессий, хотя в детстве ее «сложно было затащить в православную церковь» из-за боязни икон и церковного пения.

При этом девушка подвергла сомнению то, что в России «от истинного православия ещё осталось что-то неискаженное». Она посетовала на то, что «патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает».

В связи с этим Пескова также призвала молодежь разделять «искреннюю веру и картинку современной противоречивой РПЦ».

По словам девушки, хотя она до сих пор не определилась с выбором религии, изучает разные, однако пока ее сердцу ближе ислам.

«Конечно, но я ближе к исламу», – написала Пескова, отвечая на вопрос одного из подписчиков, изучала ли она буддизм.

Также у будущего специалиста-международника поинтересовались, будет ли она держать пост в месяц Рамадан. Девушка ответила утвердительно, отметив, что в прошлом году постилась несколько дней.

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Макар 24 Апреля 2020г.
Ответить

Молодец делай так как твоё сердце подскажет не имеет значения какую ты веру примиш главное что ты чувствуешь и тебе спокойно а если нужна помощь я оставлю тебе вацап и буду рад если обратился +905312094664

Макар 24 Апреля 2020г.
Ответить

Пусть в этот пост примуться все твои молитвы я говорю на ты потому что ты прекрасна

Яндекс.Метрика