Магнитка построит свой завод в Турции

Магнитогорский металлургический комбинат

Магнитогорский металлургический комбинат

Теги:

0
11 Июня 2007г. (25 Джумада аль-уля)
Магнитогорский металлургический комбинат /ОАО ММК, Челябинская область/ объявил на днях о намерении построить собственный завод в Турции.

Создание этого предприятия совместно с турецкой компанией Atakas Group займет три года и обойдется магнитогорцам примерно в 1,1 млрд. долл. В итоге Россия должна получить мощный региональный плацдарм на одном из самых перспективных рынков сбыта. Запланированная мощность турецкого проекта ММК – 2,6 миллиона тонн металлопродукции в год.

В последние годы турецкий рынок потребления металла и металлопродукции растет на 7 % в год, в первую очередь, благодаря бурному росту строительной отрасли, а также из-за роста производства автомобилей и высокого спроса на качественную бытовую технику. Большая часть этого растущего спроса удовлетворяется поставками с ММК, что приносит Магнитке до 20 % от всех экспортных доходов. Теперь уральские металлурги намерены закрепиться на перспективном турецком рынке еще более основательно.

Наблюдатели отмечают, что Магнитка, начав свой проект в Турции с нулевого цикла, имеет уникальную возможность построить именно то, что ей нужно, используя самые современные технологии и оборудование.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика