Мечеть превратилась в центр по уходу за больными COVID-19

Кадр из мечети Мекка в Бхиванди

В индийском штате Махараштра мечеть, превращенная в центр по уходу за больными коронавирусом, выполняет жизненно важные функции для своей местности.

На базе мечети Мекка в Бхиванди ранее был открыт центр для больных коронавирусом. – «Мечеть была закрыта для прихожан и стояла без дела из-за пандемии и карантина. Мы решили использовать некоторые помещения мечети для помощи тем, кто не может позволить себе лечение где-либо еще», - пояснил представитель попечительского совета мечети Кайсер Мирза, цитирует IslamNews со ссылкой на The Logical Indian.

Более того, попечители мечети оборудовали в культовом сооружении 5 койко-мест с доступом к кислороду, а запасные баллоны с кислородом для больных в тяжелом состоянии мусульмане доставляют непосредственно на дом нуждающимся совершенно бесплатно. Пока мечеть располагает 10 запасными баллонами, которыми по очереди пользуются на дому местные больные пневмонией, вызванной COVID-19. 

«Уже более 80 человек воспользовались нашим центром», - говорит представитель мусульманской организации Шахин Калокхе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика