В ДУМ Крыма отреагировали на создание структуры-клона в Киеве

Айдер Исмаилов
Духовное управление мусульман Крыма подвергло критике идею создания в Киеве аналогичной структуры.

Напомним, бывший председатель непризнанного в России Меджлиса крымских татар, депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев недавно анонсировал создание в Киеве своего муфтията Крыма, поскольку имеющийся «не отображает чаяния и мысли мусульман».

Заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов расценил инициативу Джемилева как «очередное одиозное заявление в духе политического сюрреализма».

«Как может быть „Крымский муфтият в Киеве“?! А почему не в Стамбуле, Нью-Йорке или в Лондоне?! Крымскотатарский народ проживает в Крыму, у себя на родине, и крымский муфтият вместе с мусульманами Крыма был, есть и будет всегда», — цитирует РИА «Новости» заявление Исмаилова.

При этом заммуфтия РК призвал украинских политиков страны не использовать религию в своих целях, добавив, что «Всевышний не будет на их стороне».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика