Мусульмане проводят в последний путь авторитетного имама

Главный имам в окружении коллег
Мусульмане Нигерии оплакивают кончину авторитетного и уважаемого религиозного деятеля, возглавлявшего Лигу имамов штатов Йорубаленд, Эдо и Дельта.

Шейх Мустафа Олайивола Аджисафе ушел из жизни в возрасте 85 лет и оставил за собой богатое наследие выдающихся заслуг в духовной и миротворческой сфере, пишет OnIslam.net.

«Смерть шейха Аджисафе – большая потеря для мусульманской уммы Осогбо и всего штата, поскольку при жизни он проповедовал мир и единство», - отметил губернатор штата Осун Рауф Арегбесола.

«Нет слов, чтобы описать вклад нашего отца [шейха Аджисафе] в развитие ислама в Осогбо, Осуне, Эдо, Дельте и Нигерии в целом. Баба Аджисафе был популярен благодаря тому, что пропагандировал мир и единство».

Похороны главного имама пройдут завтра, в среду, в присутствии высоких чинов государства, религиозных и общественных деятелей.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 09 Сентября 2014г.
Ответить

Да простит Аллаха Шейха Аджисафе.Амин.

Umar2014 09 Сентября 2014г.
Ответить

Да простит Аллаха Шейха Аджисафе.Амин.

Реклама

Яндекс.Метрика