Мусульманин с тяжелой аномалией не теряет веру в Аллаха

Ашрафуддин

Ашрафуддин

Теги:

5
02 Июня 2017г. (07 Рамадан)
Пакистанский мусульманин живет всю жизнь с тяжелым недугом, усложняющим его задачу по содержанию своей семьи, и не теряет веру во Всевышнего.

70-летний житель Карачи Ашрафуддин страдает от макродактилии – врожденной формы гигантизма. Его кисти рук приобрети огромный и деформированный вид, зачастую пугающий прохожих и не дающий ему удержаться ни на одной работе, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Раньше Ашрафуддин трудился на самых разных работах, в том числе и официантом, пока его руки не стали нервировать посетителей. По его словам, каждый день он выслушивает издевки и чувствует на себе презрительные взгляды.

Пакистанец не сдается и продолжает искать работу, ведь ему надо кормить четверых детей, младшему из которых всего полтора года. Однако в последнее время Ашрафуддин вынужден жить преимущественно на милостыню, поскольку руки уже плохо слушаются его и болят.

Тем не менее, Ашрафуддин сохраняет веру в Аллаха и уповает на то, что ему еще предоставится возможность улучшить жизнь своей семьи.

«Я молю Господа о том, чтобы в один прекрасный день со мной все стало хорошо. Я мечтаю открыть магазин, который бы держал вместе с женой и детьми, но пока это лишь мечта», – говорит житель Карачи.

Numerous attempts to find himself another job have proved unsuccessful, leaving him desperate for an income to provide for his children (pictured having tea in a market in Karachi)

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 02 Июня 2017г.
Ответить
12

Пророк (Мир Ему и благословение) много говорил том, что бы мы крепко держались за вервь Аллаhа и уповали только на Него. Да поможет Аллаh нашему брату. Ещё я читал хадисы о физических недостатках, что благодаря недостаткам, человек чаще поминает Аллаhа и как знать, возможно, будучи здоровым человеком, он стал бы злодеем, а так, возлюбленный раб Аллаhа поминает Господа своего и не теряет надежды, и войдет в Джаннат. Мы не можем знать тонкости того, что любимо Аллаhу, а что Ему ненавистно.

Amin26 02 Июня 2017г.
Ответить
22

Дебилы те, кто презрительно смотрят на него или говорят неприятные вещи. Мы должны радоваться своему здоровью, видя таких людей, благодарить Аллаха! Они - напоминание и испытание для нас. О Аллах, облегчи брату Карачи и его семье их существование! Амин!

Яндекс.Метрика