100-летние жители Москвы побеждают COVID-19 (ВИДЕО)

Ветеран ВОВ Борис Новиков и его лечащий врач

Ветеран ВОВ Борис Новиков и его лечащий врач

Теги:



0
19 Мая 2020г. (26 Рамадан)

Московские медики демонстрируют успехи в лечении пациентов с COVID-19 в глубоко преклонном возрасте.

Так, сотрудникам ГКБ №52 удалось поставить на ноги двух женщин старше 100 лет, говорится в сообщении на сайте городского департамента здравоохранения.

Одна из пациенток недавно отметила 101-летие. Течение болезни осложнялось комплексом хронических заболеваний, характерных для столь почтенного возраста. Кроме того, на фоне коронавируса у женщины развилась двусторонняя пневмония.

На протяжении двух недель пациентку лечили по сложной схеме, включающей антибактериальные, противовирусные препараты, антикоагулянты и биологическую терапию.

Вторая пациентка, ветеран Великой Отечественной войны, оказалась на полгода старше первой заболевшей. Несмотря на почтенный возраст, состояние здоровья женщины сравнимо с 60-летним человек, что способствовало более быстрому выздоровлению от COVID-19.

В настоящее время обе пациентки находятся на реабилитации.

Кроме того, врачи Университетской больницы №2 спасли 100-летнего ветерана ВОВ Бориса Новикова, который был госпитализирован в тяжелом состоянии. У пациента оказалась двусторонняя пневмония, спровоцированная коронавирусом.

Ключевую роль в выздоровлении сыграл хороший иммунитет у мужчины, который ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и не имеет вредных привычек.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика