110 новообратившихся мусульман прибыли в Мекку

news-adnlp640L6
Международная ассоциация новообратившихся мусульман (IANM) организовала паломничество для 110 «новых мусульман» из разных стран мира. По словам генсека IANM Халеда ар-Румайха, в хадж отправятся «новообратившиеся мусульмане из стран Европы, Латинской Америки и России».

«Наша ассоциация хорошо подготовилась к встрече братьев и сестер, недавно ступивших на путь ислама. В этом году мы примем паломников из Испании, Италии, Швейцарии, Бельгии, Франции, Голландии, Британии, Норвегии, Бразилии, Белоруссии и России», – сказал он.



IANM берет на себя все расходы, включая оплату авиабилетов, гостиничных номеров в Мекке и Медине, а также в других пунктах, где будут останавливаться пилигримы. «Для встречи гостей мы организовали специальный комитет, который несет ответственность за обеспечение всех нужд паломников», – сообщил ар-Румайха.



Для прибывших по приглашению IANM паломников будет организована специальная программа, в рамках которой они посетят мечеть пророка (мир ему) в Медине (Аль-Харам ан-Набауи аш-Шариф), фабрику по производству «кисвы» (черной ткани с вышитыми золотом и серебром сурами, которой покрывают Каабу), библиотеку Запретной мечети (Масджид аль-Харам) и музей двух Священных мечетей в аль-Джуде.



Директор ассоциации отметил, что каждую группу паломников будут сопровождать переводчики и экскурсоводы. «Мы также планируем организовать несколько лекций с участием известных богословов», – рассказал он в интервью корреспонденту агентства Arab News.



Международная ассоциация новообратившихся мусульман со штаб-квартирой в Джидде работает под эгидой Всемирной Мусульманской Лиги (ВМЛ) с 2002 года. Основная задача организации – оказание помощи исламским центрам, работающим с новообратившимися мусульманами в разных странах мира.



IANM призывает всех мусульман, особенно тех, кто недавно принял ислам, регистрироваться в ассоциации и принимать участие во всех культурных и образовательных мероприятиях.



Женское крыло IANM также активно взаимодействует с различными организациями и оказывает помощь новообратившимся мусульманкам, как в Саудовской Аравии, так и за рубежом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика