Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Москве избит главный имам Исторической мечети

Хасан Фахретдинов ведет пятничный намаз

Хасан Фахретдинов ведет пятничный намаз

Теги:

26
16 Февраля 2012г.

15 февраля, ближе к вечеру, неизвестный злоумышленник избил главного имама московской Исторической мечети Хасяна Фахретдинова, который направлялся к станции метро Третьяковская.

Как сообщил IslamNews сотрудник Исторической мечети Раис Ханефеев, событие произошло на оживленной улице, после сильного удара в область лица имам потерял сознание и упал на тротуар. Нападение не носило характер ограбления. Злоумышленник скрылся с места происшествия. Пострадавшего доставили на скорой помощи в больницу. В результате травмы имам временно утратил способность разговаривать.

Отметим, что Хасяну Фахретдинову – 75 лет. Он работает в Москве имамом мечети около 20 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (26) Версия для печати

Добавить комментарий

Марат Фейзуллов
28 Февраля 2012г.
Ответить

Уважаемый, Брат - АбуМухаммад!

Есть хорошая Новость для Всех Истинных мусульман России,
таких как Вы!

Скоро Всех,
кто сделал Плохие поступки против Мусульман России,
Всех "Остапов Бендеров"и "Проходимцев",которых в Москве развелось,как Тараканов,
прикрывающихся Великой Религией - Ислам,
постигнет - НАКАЗАНИЕ!

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС
Адвокат Дагир Хасавов планирует учредить общероссийский правозащитный центр "Мусульманский союз", который займется в том числе учреждение...
Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
24 Февраля 2012г.
Ответить

Уважаемый брат Марат. Всех нас ждет Судный День, а до этого спрос в могиле. Кто делает ради Всевышнего Он даст награду, кто только для дунья получит свое. Главное что мы с вами не забывали про это. Давайте будем делать добрые дела и надеется на лучшие. а про остальное время покажет.

Марат Фейзуллов
24 Февраля 2012г.
Ответить

Уважаемый, Брат - АбуМухаммад!
На протяжении 20 лет, после исчезновения Страны под названием - СССР,
все дела, что происходят под инициативой и с подачи людей с этими Именами,
оборачивается для мусульман России -Обманом ,Предательством, Разочарованием и Бедами!

АбуМухаммад ★★★
23 Февраля 2012г.
Ответить

При чем здесь Хасанхазрат. Там как я знаю не слабая община, попечительский совет и тд. у Хасанхазрат не такой авторитет что бы что бы на что то влиять и чему бы не будь противостоять. там не слабые братья в составе общины их так просто не взять.

Марсель Юсупов
23 Февраля 2012г.
Ответить

АбуМухаммад!
Зрите в суть происходящего последние полгода в Мусульманском Мире Москвы.
После того как руками "главного татарина-мусульманина Москвы"
сломали Московскую Соборную мечеть,
являющуюся столетним хребтом татар-мусульман Москвы,
почувствовав слабость Татарской Общины Москвы,
допустившей реализацию этого преступления века,
и не сумевшей найти заказчиков и уголовного наказания исполнителей,
теперь взялись за вторую столетнюю татарскую мечеть Москвы - "Историческую" на Большой Татарской улице.
Уважаем...
Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
23 Февраля 2012г.
Ответить

чушь и бред какой то. при чем здесь снос мечети и избиение Хасянхазрата??? историческая мечеть входит в состав ДУМ ЕР. когда из этой мечети были выдавлены М.Валитов и его племянники.
Хасянхазрат поставили на место Махмудхазрата, то есть получается Хасянхазрат ставленник ДУМ ЕР. и потом разве Хасянхазрат хоть слово сказал против сноса мечети?? от Махмутхазрата не каких агресивных действие против Хасянхазрата не было. почему кто то пытается превести стрелку на мусульман?

Марсель Юсупов
23 Февраля 2012г.
Ответить

Причиной избиения Уважаемого Имама Москвы Хасяна хазрата Фехретдинова стало следствием печальных событий для мусульман Москвы и России - снос столетней Московской Соборной мечети
11 сентября 2011 года.
За этим преступлением против пожилого 75-летнего мусульманина , уважаемого и достойного сына татарского народа Москвы и России,
стоят все те же люди - вдохновители и исполнители, которые сломали хребет Татарской Общине Москвы, растоптав память миллионов мусульман, погибших в войнах ХХ века, бульдозерами и экскаваторами...

Ssalahaddin
18 Февраля 2012г.
Ответить

Ученые (Алимы) - наследники пророков!! Этот имам перед перед Аллагьом выше, чем сотня из нас! Но Он терпелив, для каждого придет час ответа...

    Абу Ханифа ★★★
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Да, это общее для Алимов, но указывать на конкретных людей не может никто, потому что это Дела АЛЛАХА, а туда, как известно, никто не может вторгаться!
    А имаму, пожелаем Шифа - выздоровление! И пусть АЛЛАХ сделает его страдания прощением его грехов и даст награду за терпение!

Nurislam
18 Февраля 2012г.
Ответить

Кто знает, как обстоят дела у хазрата Хасана Фахретдинова? Есть новости?
Дай Аллах ему выздоровления.

Palestin ★★★
17 Февраля 2012г.
Ответить

Старика может ударить только нижайшая тварь, и тот ,кто это сделал знает,что он сам последняя тварь.

абдАллах ★★★
16 Февраля 2012г.
Ответить

Ваши измышления бездоказательны, по этому ен стоит разводить межнациональную фитну.
В чем причина его избиения... Провокация, месть, ненависть... Всякое может быть...

Марат Фейзуллов
16 Февраля 2012г.
Ответить

Вот и началось !!!
Перед выборами Президента России - начали расскачивать Мусульманскую Лодку России !!!
Татар-мусульман Москвы и России - прессуют!!!
Сначала закатывают в Землю - Столетнюю мусульманскую Татарскую мечеть на Проспекте Мира в Москве и создают Всемирную мусульманскую паутину "Salam world"!
Такое ощущение , что Ниязов и Гайнутдин - Американские шпионы !!!

    АбуМухаммад ★★★
    23 Февраля 2012г.
    Ответить

    уважаемый Марат я понимаю ваше негодование против Ниязов и Гайнитдина из за сноса мечети. но при чем здесь "Salam world"????? в этом проекте принимают участие , много искренних, порядочных мусульман с мировым именем. зачем брать на себе грехи других мусульман?? не думаю что ваше высказывание против этого проекта прибавит авторитета и понимание.

    Rinat Piterski ★★
    22 Февраля 2012г.
    Ответить

    Американо-израильские шпионы это - Крганов, Таджутдин, РАИС

    Абу Ханифа ★★★
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    АЛЛАХ Всевышний в Коране говорит: некоторые ваши предположения, являются грехом!
    неужели Вы можете обвинять в тАком мерзком преступлении, мусульман??? да еще Имамов???
    Так чем же Вы отличились от тех яхудов, кто наговаривает на мусульман и обвиняет в мерзких преступлениях безо всяких расследований?

    Вы говорили что открывали молельню и делали прочие дела для мусульман, так что теперь? Одной рукой лечите другой калечите?
    Найдите Хадис о Банкроте Судного Дня! может мне не поверите, так поверьте и последуйте Пророку(с.а.с) Господа!!!

Rinat Piterski ★★
16 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

impuls ★★★
16 Февраля 2012г.
Ответить

Пока невыяснено кто это сделал, подозревать друг на друга без доказательств не одобряется Исламом и является грехом. В ЦАО г.Москвы везде на улицах весят видеокамеры внешнего наблюдения, ИншаАллах скоро узнаем правду.

id-3fcd4971
16 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    mirror ★★★
    16 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      Ruslan
      16 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

        id-3fcd4971
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        надо быть поосторожней в выражениях! факт есть факт и нечего слепо защищать чеченцев...

          Ruslan
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Все чеченцы танцуют в мечетях и крышуют цыган?-ты точно головой думаешь?

            id-3fcd4971
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            каждый понимает так как ему нравится и хочется!

      umar
      16 Февраля 2012г.
      Ответить

      Если этому комментарию поставили 3 и больше плюса, то взяли бы и разобрались, а то получается, что слух распространили на всех чеченцев.

forrum2008 ★★★
16 Февраля 2012г.
Ответить