Фарид Мухаметшин: Гонения на татаро-турецкие лицеи - ошибка Минобразования России

Все проблемы татаро-турецких лицеев будут в ближайшем будущем благоприятно разрешены, пообещал Мухаметшин

Все проблемы татаро-турецких лицеев будут в ближайшем будущем благоприятно разрешены, пообещал Мухаметшин

Теги:



0
24 Июля 2008г. (20 Раджаб)
Сенсационное заявление сделал на конференции в Ассамблее народов Татарстана председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Он сообщил, что кампания по жесткой проверке татаро-турецких лицеев отныне признана ошибкой Министерства образования России. Все проблемы татаро-турецких лицеев будут в ближайшем будущем «благоприятно разрешены», заявил Мухаметшин.



Конечно, подобное заявление председатель Государственного совета Татарстана озвучил по поручению президента республики Минтимера Шаймиева, считает газета «Звезда Поволжья». Скорее всего, Шаймиев обсудил этот вопрос с президентом РФ Медведевым, и тот пересмотрел решения, принятые по ограничению деятельности

татаро-турецких лицеев еще в январе 2008 года администрацией Путина. С приходом к власти Медведева бюрократическая машина еще сохраняла инерцию примерно до конца июня, но затем остановилась, и вот теперь начала закономерное движение назад, к здравому смыслу.



Характерно, что заявление Фарида Мухаметшина совпало с объявлением об отправке в отставку с поста замминистра региональной политики Камиля Исхакова и направлении его постоянным представителем РФ в Организацию Исламская конференция. Это почетная отставка. Видимо, все эти вопросы были обсуждены и согласованы Шаймиевым и Медведевым во время встречи в Туркмении. Судя по всему, позиции Шаймиева и Медведева существенно сблизились во время этой встречи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика