В Москве покажут фильм о жизни в блокадной Газе

Главный герой фильма - палестинский мальчик по имени Ахмед

Главный герой фильма - палестинский мальчик по имени Ахмед

Теги:




3
13 Июня 2013г. (04 Шабан)
Премьерный показ художественного фильма "И мы любим жизнь", повествующего о реалиях жизни в блокадном секторе Газа, состоится 19 июня в кинотеатре "Ролан" в Москве.



Основную идею фильма ИА "IslamNews" прокомментировал режиссер и генеральный продюсер ленты Абдулла Исса.



"Этим фильмом мы хотели рассказать, что Израилю с его агрессией никогда не удастся сломить волю палестинского народа, особенно детей, как бы ему этого не хотелось. Несмотря на то, что палестинские дети в секторе Газа пережили несколько войн и продолжают жить в блокаде, испытывая множество лишений, они подобно своим сверстникам в других странах мечтают стать известными людьми, учеными, спортсменами. У них есть на это полное право. Мы не хотим, чтобы наши дети становились шахидами. Они должны жить, мечтать, строить свою судьбу. Ислам запрещает взрывать себя, самостоятельно сводить счеты с жизнью. И мусульманские ученые подтверждают, что главный джихад – это мир и созидание. Об этом наш фильм", – отметил А. Исса.



Главный герой драмы – юный беженец Ахмед живет со своей семьей в секторе Газа и мечтает стать моряком, чтобы сбежать из блокады. Однако со временем отказывается от этой задумки, увидев печальные судьбы моряков, гибнущих и остающихся калеками из-за израильских пуль. Мальчик с большим талантом играет в футбол, но понимает, что стать мировой звездой как Месси или Роналдо невозможно, так как единственный стадион в Газе разрушен. Гибель отца в результате атаки Израиля заставляет мальчика задуматься о смысле жизни.



Дополнительная информация по телефонам: 8 (925) 514-62-70, 8 (916) 545-23-10, 8 (925) 514-84-97.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

hal 13 Июня 2013г.
Ответить

Посмотрю, иншаАллаху.и ещё раз убежусь, что нет места на Земле сионофашисткому режиму израиля и сша

Яндекс.Метрика