Русские националисты: Антиисламские акции – дело рук провокаторов

Дмитрий Демушкин
Лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил, что Николай Бондарик, задержанный в Петербурге по подозрению в организации постановочной провокации во время Курбан-байрама в «северной столице», давно получил среди праворадикалов дурную славу провокатора.



«Бондарик всегда славился среди националистов неадекватным поведением. Это такой Остап Бендер национализма», – сказал «Интерфаксу» Д.Демушкин.



По его словам, Н.Бондарик «всегда занимался разными политическими провокациями».



«Мы не беремся комментировать достоверность обвинений, потому что не доверяем сотрудникам ЦПЭ (центра по противодействию экстремизму - «ИФ»), но допускаем, что это стиль Бондарика», – заявил лидер «Русских».



Как отметил он, Н.Бондарик, в частности, известен тем, что был избран в Координационный совет оппозиции по протекции основателя пирамид «МММ» Сергея Мавроди, «который за него собрал голоса», а также своим скандальным заявлением о выходе из объединения «Русские», где в действительности никогда не состоял.



«После всего этого Бондарик стал нерукопожатным, был исключен из петербургского оргкомитета «Русского марша», но пытался проводить какие-то альтернативные «Русские марши», – рассказал Д.Демушкин.



Ранее пресс-служба петербургского следственного управления СКР сообщила, что в городе в рамках расследования уголовного дела об организации провокации во время празднования Курбан-байрама задержан председатель общественного движения «Русская партия» Н.Бондарик.



47-летний Н.Бондарик подозревается в создании и руководстве ОПГ, склонившей 16-летнего подростка к тому, чтобы он причинил себе ножевое ранение руки, а также в размещении в Интернете ложной информации о якобы совершенном на подростка нападении по национальным мотивам, которая использовалась участниками группы для возбуждения ненависти и вражды к выходцам из регионов Средней Азии и Кавказа, а также к лицам, исповедующим ислам.



Н.Бондарик подозревается в том, что предложил некоему Василию Баранову за участие в провокации вознаграждение в 20 тыс. рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hamitov 18 Октября 2013г.
Ответить

Что то мало предложил, ничего у него не получилось вот и слили слугу шатана.

Hamitov 18 Октября 2013г.
Ответить

Что то мало предложил, ничего у него не получилось вот и слили слугу шатана.

Реклама

Яндекс.Метрика