В Чечне объявили о задержании популярной у чиновников колдуньи

Фрагмент видео

В Чечне задержали медсестру, которая в свободное от работы время занималась колдовством, оказывая услуги в том числе чиновникам.

Репортаж об этом случае был опубликован на Youtube-канале ЧГТРК "Грозный".

С задержанной жительницей Гудермеса встретился главврач Центра исламской медицины Грозного Адам Эльжуркаев. Центр был создан больше 10 лет назад 2008 году по инициативе ДУМ Чечни для оказания помощи пострадавшим от лжецелителей и колдунов.

На видео Эльжуркаев отчитывает женщину в черной одежде и с непокрытой головой, которая втянула голову и смотрит вниз. При этом «героиня» видео говорит, что раскаивается в содеянном.

По словам главврача центра, работа в Новой республиканской больнице была для женщины лишь прикрытием, на деле же она посвящала себя оказанию услуг в сфере оккультизма и гадания.

Он отметил, что задержанную вывели на чистую воду сотрудники полка имени Ахмата Кадырова. В ходе обыска у нее нашли специфические предметы, включая «талисманы», гадальные карты, фотографии, списки контактов жителей республики, среди которых оказалось немало бывших и действующих сотрудников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика