20 мусульманских друзей исламофоба №1 – кто они?

Трамп и некоторые из его друзей-мусульман
Несмотря на то, что кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп многократно выступал с исламофобскими призывами, он продолжал утверждать, что любит мусульман, и в одном из интервью даже сообщил о своей дружбе с более чем 20 мусульманами.

У многих возник вопрос, что за друзья-мусульмане могут быть у главного исламофоба США, и известный американский журналист Дин Убейдулла в своей колонке для The Daily Beast поведал о результатах своего расследования на эту тему.

Убейдулла решил обратиться к социальным сетям, чтобы установить личности загадочных 20 друзей Трампа, передает IslamNews.

«Я уверен, что мы можем насчитать по всему миру 20 диктаторов-мусульман», – предложил свою версию Ахмед Бедиер.

Но, как оказалось, Трамп дружит главным образом с теми этническими мусульманами, которые могут принести ему пользу в бизнесе – в 2014 году он открыл общее дело в Дубае с предпринимателем Хуссейном Саджвани, а также у него есть партнеры-мусульмане в Турции. Немало друзей у политика и в мусульманской Индонезии – на Бали строится отель имени Трампа.

Однако, как отмечает издание, кандидат в президенты не упоминает своих богатых друзей в мусульманском мире поименно – иначе его антиисламская предвыборная платформа развалится, а электорат из числа исламофобов найдет себе другой рупор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика