Гейдар Джемаль: Задачи ислама не соответствуют либеральным воззрениям

Гейдар Джемаль
Журналист Юлия Латынина выполняет заказ тех сил, для которых ислам является прямой угрозой и вызовом. Об этом заявил IslamNews председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль. В частности, мусульманский общественный деятель сказал:



"Не бывает умеренных религий. Бывают религии Богооткровенные, принадлежащие Всевышнему, а бывает религия, видоизмененная человеком своей убогой пещерной ложью. Религия, которую ниспослал Всевышний, обычно человеку не нравится и для человека тяжела, потому что задачи, которые ставит Бог перед человеком, не соответствуют либеральным ожиданиям и воззрениям. Особенно той части человечества, которая превыше всего ставит свой комфорт. Поэтому рассуждения о религии с точки зрения ее умеренности – это либеральный бред.



Второе. Никакие мусульмане не сжигают Библию, потому что Библия для мусульман – это Китаб, Писание, а люди Писания – христиане и иудеи, в случае если они принимают ислам в качестве последнего откровения, находятся под покровительством. Ислам признает всех пророков, вышедших из лона Авраамова, как единую цепь откровения от Всевышнего. Поэтому про сжигающих Библию мусульман – бред, который она высосала на ходу из пальца.



Отрезание голов на фоне взрывов в Хиросиме и пяти миллионов загубленных вьетнамцев – это эпизод, о котором говорить смешно. Потому что отрезают головы всюду – и в Индии, и в Латинской Америке, и в США самые разные люди по самым разным поводам. Бредовая тема одной головы директора школы не выдерживает никакого сравнения с миллионами иракцев и афганцев, погибших от американского вторжения.



Третье. Христианская школа в Пакистане скорее всего была продуктом деятельности миссионеров, которые действуют подкупом. Деятельность миссионеров отмечена, как известно, своей подлостью и ставкой на разложение среды, в которой они действуют. В частности, миссионеры проявили себя как коварные подрывники и коррупционеры в Османской империи. Поэтому ислам, естественно, противостоит прозелитизму на своих территориях. Потому что ислам – это политическая религия, которая не допускает подрыва социальной и теологической ткани исламского общества. В таких случаях всегда могут быть эксцессы, но если сравнить с теми эксцессами, которые на протяжении многих веков демонстрировались западным миром, в том числе европейским, то говорить не серьезно.



И в-четвертых. Латынина выполняет заказ тех сил, для которых ислам является прямой угрозой, прямым вызовом. Это силы, которые обслуживают интересы власть имущих, господ, которые связаны намертво с существующей мировой системой. Ислам бросает этой мировой системе вызов, поэтому такие, как Латынина, не будут жалеть ни собственной совести, ни нервов, ни, как говорится, слюны, чтобы лить грязь на ислам, представляющий собой единственную надежду человечества.



Что касается нобелевских лауреатов, то людей, закончивших американские университеты, тоже нет среди тех, кто получает премии «Аль-Азхара».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Давид 18 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEГейдар Джемаль: Задачи ислама не соответствуют либеральным воззрениям Если ему не нравится либерализм, пускай тогда уезжает в Сирию, Иран или к подобной Бениной маме. _QUOTEМусульманской молодежи РФ советую учить: - Конституцию РФ - учиться у имамов: мудрости, вежливости, добру, что плохо взрываться, б...
Читать дальше

issey 10 Октября 2010г.
Ответить

Полностью с Вами согласен. Нетерпимость некоторых мусульман к поведению местных (назовем их европейцы) действительно имеет скорее бытовой уровень. Но я с ужасом наблюдаю как мусульманской молодежью манипулирует некие лжемусульмане. Мусульманская молодеж нуждается в подержке - в общении с своими свертниками из христиенской среды они стакиваются с непониманием и отторжением, попав в такую ситуацию - протест нормальная реакция. Живя в более или менее чужой культурной среде, мусульманская молодежь попадает в под влияние лжемусульман, и получаем радикально настроенную толпу. Уважаемый Темирл...
Читать дальше

Темирлан 08 Октября 2010г.
Ответить

Issey, вы немного путаете темы. То, о чем вы говорите - это частные случаи ксенофобии, неуважительного и некультурного поведения одних групп по отношению к другим. А то, о чем сказал Джемаль, и о чем говорил я - это религиозно-политическая деятельность государства, или система, имеющая иерархию. Проще говоря, с одной стороны нетерпимость одного субъекта к другому и к его ценностям - микроуровень. С другой стороны, тоже самое, но на макроуровне с подменой чужих ценностей на свои. Как-то так..

issey 06 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый Темирлан, дело в том что многие мусульмане не только сторонятся западных ценностей, но и откровенно порицают местных за то что они живут не по законам Корана - пример школьники немецкой школы, турецкого происхождения, откровенно издеваются над учительницами, за то что они не неосят платка, уже есть в Париже кварталы, где без платка лучше женщине не показыватся. Такое поведение, это ни что инное как насильственный прозелитизм. Как Вы и сказали Темирлан, уже нет значения кто кого звал, но мне непонятно, почему я, прожив всю жизнь на определенном месте теперь должен выслушивать ...
Читать дальше

python339 06 Октября 2010г.
Ответить

Отец Питирим говорит неплохо о "демократии" http://evrazia.org/article/1452

sergej 05 Октября 2010г.
Ответить

В том и дело, мусульмане в Европе живут, а миссионеры хотят не жить в мусульманских странах, а стремятся тамошних мусульман сделать христианами.

Темирлан 05 Октября 2010г.
Ответить

Issey, Вы понимаете разницу между переселением и прозелитизмом? Миссионерство (прозелитизм) есть целенаправленная деятельность по обращению и установлению некой религии. Запад столетиями проводит подобную политику в различных не самых образованных уголках планеты. Как можно догадаться цели чисто политические, поскольку христианство на сегодня = либерализм. Мусульмане никаким миссионерством не занимаются, можно рассказывать об Исламе, но не принуждать, ибо в Коране сказано, что нет принуждения в религии. Ислам и мусульмане уже давно являются частью Европы, вы просто не в курсе. Звали, не звали ...
Читать дальше

issey 05 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый Темирлан, вот тут как раз выходит конфликт. Если мусульмане нежелают видеть миссионеров других религий на териториях где большенство жителей мусульмане, то будем справедливы и признаем право на нежелание видеть всяшеские признаки Ислама на землях где из понокон веков исповодуется другая религия и Ислам там инородное тело по опредению. Пример Скандинавия - в отличии от Великобритании и Франции у Скандинавии нет колониального прошлого, и после 2 мировой как Германия массово незвали турок. Но факт на лицо - в Скандинавии мусульмане живут и процветают. Да демография наука безжалос...
Читать дальше

sergej 04 Октября 2010г.
Ответить

Гейдар Джемаль - гениальный человек. Его статьи мне очень помогли на пути к исламу. Территория ислама - это где мусульмане живут по законам Аллаха, по шариату.

лёша 04 Октября 2010г.
Ответить

"Единственная надежда всего человечества" на что?

Темирлан 04 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEНо что имеет в виду уважаемый Гейдар Джемаль когда говорит про територии ислама? А что тут не понятно? Никаких миссионеров на исламских землях

rsi 04 Октября 2010г.
Ответить

Палестину наверняка.

issey 04 Октября 2010г.
Ответить

Очень интересная точка зрения. Истина о том что ни одна религия не соответствует либеральной мысли. Но что имеет в виду уважаемый Гейдар Джемаль когда говорит про територии ислама?

nabir05 04 Октября 2010г.
Ответить

ай красава,чотко тветил))МашаАллах,этой сатане Юлия Латынине

Ruslan24 04 Октября 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар!

sergej 05 Октября 2010г.
Ответить

В том и дело, мусульмане в Европе живут, а миссионеры хотят не жить в мусульманских странах, а стремятся тамошних мусульман сделать христианами.

sergej 04 Октября 2010г.
Ответить

Гейдар Джемаль - гениальный человек. Его статьи мне очень помогли на пути к исламу. Территория ислама - это где мусульмане живут по законам Аллаха, по шариату.

Яндекс.Метрика