4 неожиданные вещи, запрещенные на мусульманских свадьбах в Нигерии

В Нигерии в преддверии бракосочетания  жениха и невесты из двух очень известных в стране и состоятельных мусульманских семейств родители молодых решили напомнить будущим гостям церемонии и всем единоверцам о том, какой должна быть настоящая мусульманская свадьба.

Опубликованные в Pulse.ng пояснения о запретах, существующих на нигерийских мусульманских свадьбах, будут весьма любопытны и для мусульман из других стран, пишет IslamNews.

  • Откровенная одежда. Гости на мусульманских свадьбах должны придерживаться исламского этикета во внешнем виде и быть одетыми в достаточно закрытую одежду.

  • Кока-кола, орехи колы и все их производные продукты и напитки – они в мусульманской общине Нигерии порицаются в связи с тем, что используются в языческих церемониях, а также в силу вреда вышеупомянутого напитка для здоровья.

  • Мясо собаки, змеи и свиньи – эти виды мяса не должны присутствовать в меню на нигерийских мусульманских свадьбах в силу канонов ислама.

  • Чрезмерная роскошь. В Нигерии соблюдающие религию мусульмане считают для себя запретным залезать в долги и займы ради проведения свадебных торжеств.


Стоит отметить, что выше речь шла о свадьбе дочери известного миллиардера и выпускника Аль-Азхара Алико Данготе, богатейшего человека из списка Forbes в Африке, и сына высокопоставленного лица МВД Нигерии Дикко Абубакара.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dhakirah 02 Марта 2018г.
Ответить

"Опубликованные в Pulse.ng пояснения о запретах, существующих на нигерийских мусульманских свадьбах, будут весьма любопытны и для мусульман из других стран, пишет IslamNews." ___ Автор, а ты когда то видел на мусульманской свадьбе других стран мясо свинины или собаки? Все что перечисленно в четырех пунктах ничуть не удивляет, по крайней мере тех кто соблюдает исламские каноны. Кроме того, на свадьбе так же были запрещены спиртные напитки, но и это не смущает так как пара соблюдающая.

Яндекс.Метрика